Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 81.88
-2.12
EUR 94.73
-2.56
  • Персональные данные

В Сызрани мужчина сел за руль автомобиля находясь  под действием психотропных веществ 

144
Судебные приставы Сызрани взыскали с местного жителя уголовный штраф в размере 200 тысяч рублей за управление автомобилем под действием психотропных веществ.

Судебные приставы Сызрани взыскали с местного жителя уголовный штраф в размере 200 тысяч рублей за управление автомобилем под действием психотропных веществ.

Находясь под действием препаратов, относящихся к психотропным, житель г. Сызрани решил сесть за руль своего транспортного средства и проехать по вечернему городу. Поездка   оказалась непродолжительной. Мужчина был замечен и остановлен сотрудниками ГИБДД.

В связи с тем, что ранее 40-летний житель г. Сызрани уже был подвергнут административному наказанию за отказ от прохождения медицинского освидетельствования, а также в связи с тем, что по всем признакам он находился в состоянии опьянения, но специальный прибор не показал наличие алкоголя, мужчина был направлен на освидетельствование в медучреждение. Здесь было установлено, что водитель находился под действием психотропных препаратов.

Суд признал его виновным в совершении преступления по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ «Управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения» и назначил наказание в виде уголовного штрафа в размере 200 тысяч рублей. В отделении судебных приставов г. Сызрани и Сызранского района Самарской области в отношении него было возбуждено исполнительное производство.

В рамках исполнительного производства судебный пристав ограничил должника в праве выезда за пределы Российской Федерации, обратил взыскание на его денежные средства, находящиеся в банках. Также мужчина был предупрежден сотрудниками Службы о замене уголовного штрафа на иной вид наказания.

В результате принятых мер уголовный штраф полностью погашен, сообщает пресс-служба ГУФССП России по Самарской области.

 

Фото:  пресс-служба ГУФССП России по Самарской области

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Помимо рассказа о самой Службе воспитанников центра помощи детям ознакомили с требованиями для вступления в ряды органов принудительного исполнения и напомнили им о важности получения образования и соблюдения закона.
20 ноября 2025, 17:20
Судебные приставы Сызрани рассказали детям из «Искры» о Службе
Помимо рассказа о самой Службе воспитанников центра помощи детям ознакомили с требованиями для вступления в ряды органов принудительного исполнения и... Общество
1701
В суд с требованием провести ремонт крыши обратилась жительница дома.
11 августа 2025, 14:58
В Сызрани судебные приставы проконтролировали ремонт кровли  многоквартирного дом
В суд с требованием провести ремонт крыши обратилась жительница дома. Общество
788
04 августа 2021, 09:21
В Сызрани драчуну в бильярдной пришлось заплатить за травму оппонента
Сумма составила более 82 тысяч рублей. Криминал
2106