Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 75.53
0.7
EUR 88.28
0.75
  • Персональные данные

В СОУНБ расскажут о перспективах развития мирного атома

154
29 апреля в Самарской областной универсальной научной библиотеке пройдёт научная встреча «Мирный атом», приуроченная к 40-летию Чернобыльской аварии.

29 апреля в 13:00 в Самарской областной универсальной научной библиотеке пройдёт научная встреча «Мирный атом», приуроченная к 40-летию Чернобыльской аварии. Участники узнают, какую практическую пользу несёт атомная отрасль и как в России развиваются ядерные технологии.

В настоящее время тема «мирного атома» обрела особую актуальность, поскольку имеет стратегическое значение для России. Развитие атомной отрасли – необходимое условие не только экономического роста страны, но и усиления её позиций на международной арене, укрепления суверенитета. Ядерные технологии активно применяются в различных жизненно важных сферах – электроснабжение, диагностика и лечение опасных заболеваний, атомные ледоколы, выводящие суда по Северному морскому пути.

На встрече «Мирный атом» выступят ведущий специалист отдела научно-информационной и выставочной работы Российского государственного архива в г. Самаре, кандидат исторических наук Дмитрий Анатольевич Шаронин и ведущий библиограф отдела правовой и патентно-технической информации ГБУК «СОУНБ» Ольга Ивановна Юдинцева. Они познакомят слушателей с историей, современным состоянием и перспективами развития атомной отрасли России и продемонстрируют уникальность российских атомных технологий.

Тема «мирного атома» также отражена в действующих книжных выставках, которые проходят в библиотеке. Экспозиция «Врачующий атом» продолжает работу до 30 апреля, а выставка «Чернобыль: события и уроки» открыта для посещения до 31 мая.

О новых культурных событиях в СОУНБ можно узнать в сообществах нашей библиотеки «ВКонтакте».

29 апреля 2026 года в 13:00, Самарская областная универсальная научная библиотека (пр. Ленина, 14а), многофункциональный зал.

Вход свободный!

12+

 

Фото предоставлено пресс-службой СОУНБ

Теги: Самара

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
По предварительным данным ГАИ СО, 24 апреля в Октябрьск 44-летний водитель, управляя автомобилем Renault Logan, допустил съезд в кювет с последующим опрокидыванием.
25 апреля 2026, 16:57
В Отрадном автомобиль Renault Logan съехал в кювет и перевернулся .
По предварительным данным ГАИ СО, 24 апреля в Октябрьск 44-летний водитель, управляя автомобилем Renault Logan, допустил съезд в кювет с последующим опрокидыванием. Происшествия
82
По информации Приволжского УГМС объявлен желтый уровень опасности. 26 апреля местами в Самарской области сохранится усиление ветра, порывы 15-18 м/с.
25 апреля 2026, 14:47
26 апреля в Самарской области сохранится сильный ветер
По информации Приволжского УГМС объявлен желтый уровень опасности. 26 апреля местами в Самарской области сохранится усиление ветра, порывы 15-18 м/с. Экология
175
В министерстве науки и высшего образования Самарской области состоялось заседание конкурсной комиссии по отбору соискателей денежных выплат молодым учёным и конструкторам, работающим в регионе. 
25 апреля 2026, 14:35
Определены 100 лучших молодых учёных и конструкторов региона
В министерстве науки и высшего образования Самарской области состоялось заседание конкурсной комиссии по отбору соискателей денежных выплат молодым учёным и... Общество
209