Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 79.73
0.39
EUR 93.56
0.62
  • Персональные данные

В Самарском регионе продолжаются широкомасштабные рейды Госавтоинспекции

1663

По всей Самарской области проходят профилактические мероприятия по выявлению нарушений водителями, эксплуатирующими транспортные средства (в том числе мототранспорт) с неисправными выхлопными системами, ремусами, выявление, пресечение других нарушений правил дорожного движения с их стороны, вызывающих недовольства жителей губернии. Так, только с 31 июля по 03 августа сотрудники Госавтоинспекции выявили 83 нарушения среди водителей мототранспорта. Кроме того, выявлено 2 единицы мототехники, чьи владельцы внесли изменения в конструкцию.

В предвыходные и выходные дни плотность нарядов ДПС увеличивается. В проведении мероприятия задействованы не только инспекторы Госавтоинспекции, но и руководящий состав.

В ходе мероприятий полицейские уделят внимание предупреждению и пресечению грубых правонарушений, являющихся причинами автоаварий. На особом контроле выявление водителей, управляющих транспортом в состоянии опьянения.

Госавтоинспекция предупреждает, что в целях безопасности водителям мототехникии и их пассажирам необходимо использовать мотошлемы, специальную защитную амуницию и соблюдать правила дорожного движения. Постоянно оценивать обстановку, особенно при обгоне и опережении, быть внимательным при проезде перекрёстков, не допускать резких манёвров. Очень важно быть заметным на дороге, для этого на транспортном средстве всегда должны быть включены ближний свет фар или дневные ходовые огни.

 

Берегите себя и окружающих от трагических последствий на дорогах, строго соблюдайте установленные законом нормы ПДД РФ, дисциплину и культуру дорожного поведения.

Фото предоставлено ГИБДД Самарской области.

Теги: БДД

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
В состоянии опьянения в Самарской области за выходные допустили управление транспортом 51 водитель
01 декабря 2025, 13:55
В состоянии опьянения в Самарской области за выходные допустили управление транспортом 51 водитель
В ходе рейдовых мероприятий с 28 по 30 ноября 2025 года, сотрудниками Госавтоинспекции выявлено свыше 1100 различных правонарушений в области дорожного движения. Происшествия
1550
В Большечерниговском районе иностранный дальнобойщик, уже лишённый прав, вновь сел за руль
28 ноября 2025, 10:30
В Большечерниговском районе иностранный дальнобойщик, уже лишённый прав, вновь сел за руль
Полицейские установили, что за предыдущее правонарушение иностранцу постановлением мирового судьи назначено наказание в виде административного штрафа в... Происшествия
1782
Нетрезвый водитель, лишённый прав, задержан в Елховском районе при попытке обмана инспекторов ДПС
24 ноября 2025, 09:27
Нетрезвый водитель, лишённый прав, задержан в Елховском районе при попытке обмана инспекторов ДПС
Водитель, увидев патрульный автомобиль, остановился на обочине и переместился на пассажирское сиденье. Находящийся там мужчина вынужденно покинул транспортное... Происшествия
1484