Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +21 °C, Тольятти  +16 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.44
-0.65
EUR 99.58
-0.95
  • Персональные данные

В Самаре военнослужащие ЦВО и юнармейцы поздравили фронтовика Сергея Алехина с Днём Победы 

7 мая 2022 18:51
1756

В Самаре военнослужащие Центрального военного округа и юнармейцы региона поздравили ветерана Великой Отечественной войны, кавалера Ордена Красной звезды Сергея Алехина с Днём Победы.

Перед проведением мини-парада во дворе дома военный комиссар Самарской области полковник Алексей Вдовин вручил цветы и подарок участнику Сталинградской битвы Алехину Сергею Сергеевичу. Затем первоклассники рассказали стихи и подарили цветы, а юнармейцы парадным строем прошли перед фронтовиком. Также с песнями выступили представители волжского казачьего войска.

Сергей Сергеевич Алехин 15 летним подростком ушёл на фронт. Участник Сталинградской битвы. В ходе боев он проявил себя, как смелый и инициативный военнослужащий, за что был награжден Орденом Красной Звезды. Однако дойти до Берлина красноармеец Алехин не смог, так как был тяжело ранен под Ростовом-на-Дону.

После излечения в госпитале, Сергей Сергеевич был отправлен на учебу в мореходное училище. После Великой Отечественной войны проходил службу на флоте и в ракетных войсках. В настоящее время полковник в отставке Сергей Сергеевич Алехин проживает в Самаре.

Видео здесь.

 

Фото:   ЦВО

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*