Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +15 °C, Тольятти  +12 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.51
-0.78
EUR 98.91
-0.65
  • Персональные данные

В Самаре сотрудники Росгвардии приняли участие в реализации проекта «Территория без наркотиков»

22 ноября 2021 13:13
1267

Действующие офицеры ОМОН (на транспорте) Управления Росгвардии по Самарской области встретились с воспитанниками выпускных классов школы №57, которая носит имя сотрудника СОБР "Омега" Игоря Семенова, геройски погибшего при исполнении служебного долга. Встреча была организована в рамках локального проекта «Территория без наркотиков».


С инициативой проведения подобной встречи в Управление Росгвардии по Самарской области обратился преподавательский состав учебного заведения.
Общение началось с демонстрации динамичного видеоролика, красочно повествующего об основных задачах, стоящих перед войсками национальной гвардии. Офицеры ОМОН рассказали о том, как попасть на службу в специальные подразделения Росгвардии, какими качествами должен обладать человек, мечтающий сделать карьеру в спецназе.


Отдельной темой разговора с подрастающим поколением стало та опасность, которую представляет социальное зло, под названием "наркотики". Опираясь на многочисленные истории из опыта своей службы, сотрудники специального подразделения, которым неоднократно приходилось задерживать как распространителей запрещенных веществ, так и тех, кто их употребляет, аргументированно и непредвзято показали детям - тяга к наркотикам ни к чему хорошему не приведет. А те, кто выберет эту грань существования попросту обречены на то, чтобы быть вычеркнутыми из нормальной, здоровой и счастливой жизни.


- Наша задача объяснить подрастающему поколению, что они являются хранителями и продолжателями славных традиций. Их предки победили в ходе грандиозной войны и подняли страну из руин. И наши дети, в том числе и воспитанники этой школы, которая носит имя нашего героического коллеги, должны не просто об этом помнить, но и быть достойными этой памяти. А это значит быть спортивными, иметь активную жизненную позицию и стать полноценными здоровыми и счастливыми членами общества, - подчеркнул заместитель командира ОМОН (на транспорте) Управления Росгвардии по Самарской области майор полиции Александр Наумов.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Сразу два вида наркотиков изъято у задержанного росгвардейцами в Тольятти
23 апреля 2024, 10:29
Сразу два вида наркотиков изъято у задержанного росгвардейцами в Тольятти
Стражи правопорядка обратили внимание на молодого человека, который повел себя неадекватно, увидев их служебный автомобиль: он ускорил шаг, начал... Криминал
294
Росгвардейцы предотвратили попытку сбыть наркотики в Самаре
15 декабря 2023, 09:31
Росгвардейцы предотвратили попытку сбыть наркотики в Самаре
Около четырех часов утра возле одного из домов на улице Мориса Тореза стражи правопорядка заметили мужчину, который вел себя подозрительно. Криминал
2326
Житель Кинеля выбросил наркотик прямо на остановке
12 декабря 2023, 10:30
Житель Кинеля выбросил наркотик прямо на остановке
Росгвардейцы задержали подозреваемого в хранении «соли». Криминал
2290