Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 84.54
0.73
EUR 97.51
0.76
  • Персональные данные

В Самаре появится мастерская русского декоративно-прикладного творчества

829
В Самаре появится мастерская русского декоративно-прикладного творчества

21 января в библиотеке № 12 СМИБС презентуют проект «Ремесленные сказки».

Его реализуют сотрудники библиотеки в партнерстве с ремесленниками, педагогами музыкальных школ и школ искусств.

Цель — создание постоянно действующей мастерской русского декоративно-прикладного творчества. Мастерская расположится на базе выставки-экспозиции «История и внутреннее убранство русской избы», которая уже несколько лет работает в библиотеке. Теперь место превращается в детскую мастерскую старинных ремесел, где оживают герои любимых сказок и истории предков. Посетители смогут собственными руками создать нечто особенное.

В мастерской представлены традиционные промыслы и ремесла Самарской губернии: домовая резьба, плетение из лозы, роспись по дереву, гончарное производство, ткачество, золотошвейное и белошвейное производство, филейно-гипюрная вышивка, изготовление традиционного костюма.

Лучшие работы представят на итоговом фестивале ремесел.

Дата и время начала презентации: 21 января 11:20. Адрес: Библиотека № 12, улица XXII Партсъезда, 56.

 

Фото:   минкульт СО

Теги: Самара

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
В Самарской городской больнице №7 капитально отремонтировали амбулаторно-поликлиническое отделение № 2 за счет дополнительных средств из областного бюджета, которые были выделены по инициативе главы региона Вячеслава Федорищева.
16 августа 2026, 17:35
В поселке Мехзавод обновили поликлинику для 31 тысячи жителей
В Самарской городской больнице №7 капитально отремонтировали амбулаторно-поликлиническое отделение № 2 за счет дополнительных средств из областного бюджета,... Здравоохранение
341
15 августа в Самаре состоялся массовый забег «Огни Самары». 1200 любителей бега вышли на дистанции от 1586 метров до 10 километров, приняли участие в детских и инклюзивных стартах.
16 августа 2026, 17:19
1200 любителей бега вышли на старт ночного забега «Огни Самары»
15 августа в Самаре состоялся массовый забег «Огни Самары». 1200 любителей бега вышли на дистанции от 1586 метров до 10 километров, приняли участие в детских и... Общество
302
Сборная России по роллер-спорту приняла участие в престижном международном турнире по фристайлу Lishuy Open в Китае под эгидой Международной федерации скейтбординга и роллер-спорта (World Skate).
16 августа 2026, 16:40
Самарские спортсменки выиграли международные соревнования по роллер-спорту
Сборная России по роллер-спорту приняла участие в престижном международном турнире по фристайлу Lishuy Open в Китае под эгидой Международной федерации... Общество
331