Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +24 °C, Тольятти  +20 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.09
-0.23
EUR 100.53
0.25
  • Персональные данные

В Самаре дан старт очередному этапу акции «Каникулы с Росгвардией»

15 июня 2022 11:40
1003

В рамках ежегодной акции «Каникулы с Росгвардией», сотрудники вневедомственной охраны провели занятия с воспитанниками подшефного юнармейского отряда «Ночной дозор». Росгвардейцы рассказали юнармейцам об основе тактических действий в составе мотострелкового подразделения.

В ходе занятия будущие защитники Родины узнали, что в современном бою многое зависит не только от отличного знания материальной части оружия и боевой техники и умелого его использования, но и от высоких морально-боевых качеств, организованности, дисциплины и физической подготовки.

- Школьники, которые приходят в Юнармию, хотят изучать не только историю Вооруженных сил и их славные традиции. Будущих защитников Родины интересуют основы начальной военной подготовки. Раньше эту дисциплину преподавали как в школах, так и в средне-специальных и профессионально-технических учреждениях.

Сейчас этому разделу образования, без которого невозможно представить современного гражданина, в школах уделяется крайне мало времени. В юнармейском отряде, шефство над которым мы осуществляем на протяжении многих лет, мы стараемся возместить этот пробел. Дети с большим интересом посещают наши занятия. Ведь их проводят люди с настоящим боевым опытом, - отметил капитан полиции Михаил Самойлов. Михаил Александрович и сам имеет уникальный боевой опыт участия в миротворческих операциях на территории бывшей Югославии в составе Воздушно-десантных войск, которым щедро делится с подрастающим поколением.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Росгвардейцы уничтожили артиллерийский снаряд времен гражданской войны в Самарской области
18 апреля 2024, 13:02
Росгвардейцы в Самарской области уничтожили артиллерийский снаряд времен гражданской войны
Он был найден на территории одного из крупных промышленных предприятий. Происшествия
325
Грабителя задержал экипаж вневедомственной охраны Росгвардии в Безенчуке
17 апреля 2024, 11:12
Экипаж вневедомственной охраны Росгвардии в Безенчуке задержал грабителя
Отрабатывая прилегающую территорию, уже через несколько минут в квартале от места происшествия патрульные обнаружили мужчину, внешность которого подходила под... Происшествия
315
Росгвардейцы задержали самарца, который скрывался от правосудия
16 апреля 2024, 10:07
Росгвардейцы задержали самарца, который скрывался от правосудия
Сотрудники Росгвардии доставили задержанного в ближайший отдел полиции для дальнейшей передачи инициатору розыска. Происшествия
370