Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 75.93
-0.47
EUR 86.59
-0.76
  • Персональные данные

Транспортные полицейские Сызранского линейного отдела продолжают проведение профилактических мероприятий

154
Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних (ПДН) Сызранского линейного отдела МВД России на транспорте на постоянной основе проводят рейдовые мероприятия, направленные на предупреждение правонарушений и обеспечение безопасности несовершеннолетни

Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних (ПДН) Сызранского линейного отдела МВД России на транспорте на постоянной основе проводят рейдовые мероприятия, направленные на предупреждение правонарушений и обеспечение безопасности несовершеннолетних.

В ходе проведённых рейдов выявлено 10 административных правонарушений. 
Составлено 6 протоколов по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ (неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями обязанностей по воспитанию, содержанию и обучению несовершеннолетних). Нарушения зафиксированы в г. Сызрани, пгт Балашейка и с. Жемковка Сызранского района.
Оформлено 4 протокола в отношении несовершеннолетних за переход железнодорожных путей в неустановленном месте.
К ответственности привлечены родители, которые ненадлежащим образом исполняли обязанности по воспитанию и содержанию своих детей. Также к административной ответственности привлечены подростки, нарушившие правила безопасного поведения на объектах железнодорожного транспорта.

Сотрудники ПДН напоминают: забота о ребёнке — важнейшая обязанность родителей. Именно взрослые формируют у детей модель безопасного поведения и несут ответственность за их благополучие. Родителям следует уделять особое внимание воспитанию у несовершеннолетних осознанного отношения к собственной безопасности, регулярно разъяснять нормы закона и возможные последствия необдуманных поступков.

Железная дорога — зона повышенной опасности. Переход железнодорожных путей в неустановленных местах угрожает жизни и здоровью и нередко приводит к трагическим последствиям. Тормозной путь поезда составляет сотни метров, и машинист не всегда может вовремя остановить состав.

Сызранский ЛО МВД России на транспорте призывает родителей:

- регулярно беседовать с детьми о правилах поведения на железной дороге;
объяснять, что переходить пути можно только в специально оборудованных местах — по пешеходным мостам, тоннелям или настилам;
не допускать нахождения детей вблизи железнодорожных путей без присмотра;
- личным примером демонстрировать соблюдение правил безопасности.
Если вы стали свидетелем нарушения правил поведения на железной дороге или знаете о случаях ненадлежащего исполнения родительских обязанностей, сообщите об этом в органы внутренних дел. Ваша бдительность может спасти чью‑то жизнь.

 

Фото предоставлено Сызранским ЛО МВД России на транспорте

Теги: Сызрань

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
В отделении травматологии и ортопедии Сызранской центральной городской и районной больницы начали выполнять высокотехнологичные операции по эндопротезированию коленных суставов.
10 июля 2026, 15:26
Врачи Сызрани освоили новый вид операций
В отделении травматологии и ортопедии Сызранской центральной городской и районной больницы начали выполнять высокотехнологичные операции по... Здравоохранение
103
С 29 июня по 4 июля в восьми федеральных округах России прошли межрегиональные соревнования МЧС по пожарно-спасательному спорту, собравшие команды из 89 регионов.
06 июля 2026, 18:48
Сызранские спортсмены завоевали медали на межрегиональных соревнованиях по пожарно-спасательному спорту
С 29 июня по 4 июля в восьми федеральных округах России прошли межрегиональные соревнования МЧС по пожарно-спасательному спорту, собравшие команды из 89 регионов. Общество
861
4 июля в Сызрани на ул. Мира водитель 1999 г.р, управляя автомобилем ВАЗ 2105, на пешеходном переходе допустил наезд на велосипедиста 2013 года рождения.
04 июля 2026, 16:49
В Сызрани под колеса автомобиля ВАЗ 2105 попал велосипедист-подросток
4 июля в Сызрани на ул. Мира водитель 1999 г.р, управляя автомобилем ВАЗ 2105, на пешеходном переходе допустил наезд на велосипедиста 2013 года рождения. Происшествия
1392