Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 71.91
0.12
EUR 82.97
-0.11
  • Персональные данные

Старшеклассники и студенты двух районов Самары познакомились с профессиями сотрудников МВД

870
Студенты и школьники  также получили информацию о вузах системы МВД России. 

Старшеклассники и студенты Железнодорожного и Ленинского районов познакомились с профессиями сотрудников МВД.

19 марта в Самарском университете государственного управления «Международный институт рынка» прошла интерактивная выставка профессий МВД в рамках Всероссийского проекта «Первые в профессии». Региональное отделение Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение Первых» Самарской области реализует проект совместно с Главным управлением министерства внутренних дел Российской Федерации по Самарской области. 
 
В мероприятии приняло участие 460 человек, среди них 230 школьников, обучающихся в старших классах, и 230 студентов ССУЗов и ВУЗов. Участники посетили интерактивные тематические площадки, на которых получили представление о разнообразии и специфике профессий сотрудников МВД.

«Проведение таких мероприятий — очень нужно, полезно и интересно. Интерактивная профориентация помогает учащимся погрузиться в тему, пообщаться с представителями разных специальностей, понять, как все устроено изнутри. Кто знает, может среди этих ребят есть будущие сотрудники МВД. В любом случае, попробовать себя в чем-то новом - это всегда увлекательно», - сказала заместитель главы города, руководитель департамента образования администрации г.о. Самара Ирина Коковина.
 
В ходе профориентационной экскурсии школьники и студенты познакомились с историей органов внутренних дел Самарской области, работой следственно-оперативной группы, Госавтоинспекции, управления по вопросам миграции, кинологов, криминалистов и других экспертов. А также получили информацию о вузах системы МВД России. 

«Наша задача - помочь ребятам, которые стоят на пороге выбора профессии. Уверен, что сегодня они узнали много нового и полезного. У нас уже были случаи, когда после таких мероприятий молодые люди писали заявление на то, чтобы вступить в ряды полиции и попробовать свои силы в этой деятельности», - отметил председатель совета местного отделения «Движение Первых» Сергей Пушняк.
 
В заключении мероприятия прошел концерт оркестра Культурного центра ГУ МВД России по Самарской области.

 

Фото:  администрация Самары

Теги: Самара

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Пункт раздельного сбора расположен на парковке гипермаркета «Магнит» на ул. Кирова, 308 в Самаре.
05 июня 2026, 19:57
В день эколога в Самаре открыли новую экостанцию
Пункт раздельного сбора расположен на парковке гипермаркета «Магнит» на ул. Кирова, 308 в Самаре. Общество
1551
Всероссийский конкурс сочинений проводится Федеральным институтом родных языков при поддержке Минпросвещения России и приурочен к Году единства народов России.
05 июня 2026, 19:39
Школьники региона - в числе победителей, призеров и лауреатов Всероссийского конкурса сочинений о культуре-2026
Всероссийский конкурс сочинений проводится Федеральным институтом родных языков при поддержке Минпросвещения России и приурочен к Году единства... Образование
2903
«Буревестник» должен быть тем, чем он был изначально», – рассказал глава города.
05 июня 2026, 18:44
Территория стадиона «Буревестник» вернулась в собственность Самары
«Буревестник» должен быть тем, чем он был изначально», – рассказал глава города. Общество
2237