Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 85.48
-0.23
EUR 96.33
0.3
  • Персональные данные

Сотрудники на удаленке есть в 26% компаний Самары

138
Сотрудники на удаленке есть в 26% компаний Самары

В опросе технологического лидера в области HR, крупнейшего сервиса России по поиску работы и подбору персонала SuperJob приняли участие представители кадровых служб предприятий и организаций из города.

В настоящее время сотрудники на дистанционной работе есть в 26% компаний Самары.


Работники за рубежом для компаний скорее исключение. Лишь 5% опрошенных сообщили, что в их компании есть сотрудники, работающие удалённо из-за границы.

Там, где есть дистанционный режим работы, он чаще всего охватывает небольшую часть коллектива. В 79% компаний дистанционно работает менее 10% сотрудников. Ещё 9% работодателей указали, что на удалёнке находится от 10% штата.
Каких специалистов чаще всего оставляют на удаленке? Лидером является сфера информационных технологий: в 54% компаний, практикующих дистанционный формат, удалённо работают именно IT-специалисты. На втором месте — управление персоналом, рекрутинг и кадры (16%). На третьем — бухгалтерия и финансы, а также продажи и работа с клиентами (по 14%). В дистанционном режиме трудятся операторы кол-центров и инженерно-технические работники (по 12%), отделы маркетинга и рекламы (9%), документооборота (8%), закупок и аналитики (по 5%), дизайна (3%).
 

Время проведения: 7 сентября — 6 октября 2026 года

Теги: Опрос

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Нехватка квалификации, условия работы: какие главные причины отказа в трудоустройстве в Самарской области
06 октября 2026, 10:00
Нехватка квалификации, условия работы: какие главные причины отказа в трудоустройстве в Самарской области
Главной причиной несостоявшегося трудоустройства в Самарской области остается несоответствие кандидатов требованиям работодателей. На втором месте —... Общество
457
почти половина россиян использует накопления после сезона больших расходов
05 октября 2026, 10:10
Почти половина россиян использует накопления после сезона больших расходов
Наряду с накоплениями участники исследования используют и заемные средства. 17% прибегают к кредитным деньгам, 16% занимают у родственников или друзей, а 7%... Общество
545
Каждый второй работодатель позитивно относится к использованию нейросетей при составлении резюме
05 октября 2026, 09:59
Каждый второй работодатель позитивно относится к использованию нейросетей при составлении резюме
Кроме того, работодатели стали чаще проверять реальные кейсы и детали проектов и внимательно следить за поведением кандидата на онлайн-интервью/ Общество
504