Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 79.73
0.39
EUR 93.56
0.62
  • Персональные данные

«Школы безопасного вождения»: в парке Гагарина состоялось занятие по безопасному управлению электросамокатами

1244

В Самарской области мероприятие «Каникулы с Общественным советом» стартовало занятием по безопасному управлению электросамокатами.

По инициативе общественников для желающих научиться безопасно управлять СИМами в парке Гагарина была организована работа «Школы безопасного вождения».

На специализированной площадке парка в течение трех дней, один из бесстанционных сервисов проката провел обучающие занятия, где любой желающий абсолютно бесплатно мог отточить навыки безопасного вождения электросамоката.

Сотрудники ГИБДД принявшие участие в обучающих занятиях, напомнили «курсантам» требования ПДД и рассказали об ответственности за их нарушение. Особое внимание автоинспекторы обратили на правила передвижения на электросамокатах по тротуарам и пешеходным дорожкам, категорический запрет управления СИМами в состоянии опьянения, передвижение вдвоем и необходимость спешиться при переходе «зебры».

Присутствующий на мероприятии представитель Общественного совета при областном главке Ривгат Хузин отметил, что с наступлением теплой погоды не первый год поступает много жалоб на пользователей новых средств мобильности, обращения поступают и от сервисов кикшеринга. Именно по этой причине Общественный совет выступил с инициативой обучения безопасному вождению СИМов и инициировал рабочую встречу начальника Управления ГИБДД по Самарской области полковника полиции Юрия Некрасова с руководителями организаций по прокату средств индивидуальной мобильности. Было принято единое мнение: людей, желающих пользоваться самокатами, надо обучать и правилам ПДД, и безопасной эксплуатации средств индивидуальной мобильности.

Соорганизатор мероприятия представитель кикшеринговой компании, в свою очередь, напомнил всем участникам о том, что пользоваться электросамокатами могут только лица не моложе 18 лет, все самокаты оборудованы программным обеспечением, не позволяющим развивать скорость более 25 км/ч, а в безопасных зонах допустимый скоростной режим не более 17-20 км/ч в связи с большим скоплением пешеходом. Сервис с радостью поддержал инициативу Общественного совета по организации бесплатных занятий по обучению безопасному вождению всех желающих, так как такие мероприятия необходимы не только пользователям, но и всем участникам дорожного движения. Занятия помогают обучить безопасному вождению как можно больше пользователей электросамокатов и избежать неприятных ситуаций на дорогах в будущем.

«Школа вождения» за все время своей работы пользовалась большим успехом у жителей и гостей города.

Фото:   скриншот видео

Теги: Видео

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Целью визита было донести до школьников ключевые правила безопасного поведения на водоемах в период формирования льда.
28 ноября 2025, 19:57
Представители МЧС Волжского района провели важную встречу с учениками образовательного центра «Южный город»
Целью визита было донести до школьников ключевые правила безопасного поведения на водоемах в период формирования льда. Общество
2125
Вячеслав Федорищев поздравил жителей Самарской области с 80-летием Победы в Великой Отечественной войне
09 мая 2025, 08:00
Вячеслав Федорищев поздравил жителей Самарской области с 80-летием Победы в Великой Отечественной войне
В память о героизме и самоотверженности фронтовиков и тружеников тыла 2025-й год объявлен Президентом России Владимиром Владимировичем Путиным Годом защитника...
Общество
3367
ЦБ представил варианты изображений для купюры в 1000 рублей
30 ноября 2024, 16:47
ЦБ представил варианты изображений для купюры в 1000 рублей
Среди объектов, которые могут поместить на банкноту, четыре — из Самарской области! Финансы и Банки
12422