Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 74.8
-0.08
EUR 88.64
0.86
Май 2026
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
  • Персональные данные

Представители МЧС Волжского района провели важную встречу с учениками образовательного центра «Южный город»

2587
Целью визита было донести до школьников ключевые правила безопасного поведения на водоемах в период формирования льда.

С наступлением холодов водоемы региона готовятся покрыться льдом. В этот переходный период крайне важно напомнить всем жителям, особенно детям, о мерах предосторожности, чтобы избежать несчастных случаев.

Сегодня представители МЧС России и администрации Волжского муниципального района провели важную встречу с учениками образовательного центра «Южный город». Целью визита было донести до школьников ключевые правила безопасного поведения на водоемах в период формирования льда.

Начальник отдела безопасности людей на водных объектах областного управления МЧС России, Наталья Нестерова, наглядно продемонстрировала ребятам потенциальные угрозы для их жизни и здоровья, акцентировав внимание на недопустимости выхода на непрочный, тонкий лед. Учащиеся также посмотрели познавательный видеоролик, освещающий правила поведения у водоемов в осенне-зимний период и порядок действий в случае обнаружения чрезвычайной ситуации на воде.

«Перед тем, как лед окрепнет, мы обязаны напомнить детям о правилах безопасности у воды. Они должны четко понимать, что выход на тонкий, неокрепший лед смертельно опасен. Игры на нем могут привести к трагическим последствиям. Мы надеемся, что такие занятия помогут молодому поколению избежать несчастных случаев на льду, сформируют у них понимание безопасного поведения и ответственности за собственную жизнь», – подчеркнула Наталья Нестерова.

Профилактическая работа не ограничилась стенами школы. Специалисты продолжили свою миссию на улицах Волжского района, проводя разъяснительные беседы о безопасности на водоемах с местными жителями. В рамках мероприятия всем участникам были вручены информационные памятки с подробными правилами безопасного поведения, сообщает пресс-служба облМЧС.

 

Фото:   пресс-служба ГУ МЧС СО

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
По состоянию на 29 апреля подтоплено 37 приусадебных участков: 26 в СНТ «Гидромеханизатор» и 11 в СНТ «Вишенка» (полуостров Копылово, Комсомольский район г.о. Тольятти).
29 апреля 2026, 20:50
МЧС СО: о паводковoй обстановке в регионе
По состоянию на 29 апреля подтоплено 37 приусадебных участков: 26 в СНТ «Гидромеханизатор» и 11 в СНТ «Вишенка» (полуостров Копылово, Комсомольский... Общество
605
С 20 по 27 апреля в Самарской области произошло 63 техногенных пожара. Погибли, к сожалению, 2 человека.
27 апреля 2026, 17:38
ГУ МЧС СО: об оперативной обстановке в регионе за неделю
С 20 по 27 апреля в Самарской области произошло 63 техногенных пожара. Погибли, к сожалению, 2 человека. Общество
758
В этом году пожарной охране России исполняется 377 лет. Ветераны службы и действующие сотрудники традиционно чтят память своих товарищей.
24 апреля 2026, 20:42
В Софийском соборе Самары отслужили молебен в память о погибших огнеборцах
В этом году пожарной охране России исполняется 377 лет. Ветераны службы и действующие сотрудники традиционно чтят память своих товарищей. Общество
1104