Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 79.36
0.66
EUR 90.21
0.58
  • Персональные данные

Представители МЧС Волжского района провели важную встречу с учениками образовательного центра «Южный город»

2810
Целью визита было донести до школьников ключевые правила безопасного поведения на водоемах в период формирования льда.

С наступлением холодов водоемы региона готовятся покрыться льдом. В этот переходный период крайне важно напомнить всем жителям, особенно детям, о мерах предосторожности, чтобы избежать несчастных случаев.

Сегодня представители МЧС России и администрации Волжского муниципального района провели важную встречу с учениками образовательного центра «Южный город». Целью визита было донести до школьников ключевые правила безопасного поведения на водоемах в период формирования льда.

Начальник отдела безопасности людей на водных объектах областного управления МЧС России, Наталья Нестерова, наглядно продемонстрировала ребятам потенциальные угрозы для их жизни и здоровья, акцентировав внимание на недопустимости выхода на непрочный, тонкий лед. Учащиеся также посмотрели познавательный видеоролик, освещающий правила поведения у водоемов в осенне-зимний период и порядок действий в случае обнаружения чрезвычайной ситуации на воде.

«Перед тем, как лед окрепнет, мы обязаны напомнить детям о правилах безопасности у воды. Они должны четко понимать, что выход на тонкий, неокрепший лед смертельно опасен. Игры на нем могут привести к трагическим последствиям. Мы надеемся, что такие занятия помогут молодому поколению избежать несчастных случаев на льду, сформируют у них понимание безопасного поведения и ответственности за собственную жизнь», – подчеркнула Наталья Нестерова.

Профилактическая работа не ограничилась стенами школы. Специалисты продолжили свою миссию на улицах Волжского района, проводя разъяснительные беседы о безопасности на водоемах с местными жителями. В рамках мероприятия всем участникам были вручены информационные памятки с подробными правилами безопасного поведения, сообщает пресс-служба облМЧС.

 

Фото:   пресс-служба ГУ МЧС СО

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
В Железнодорожном районе Самары горела квартира на площади 50 кв.м. Погиб мужчина 1991 г.р.
29 июля 2026, 19:51
За прошедшие сутки в регионе пожарно-спасательные подразделения выезжали на ликвидацию 9 пожаров
В Железнодорожном районе Самары горела квартира на площади 50 кв.м. Погиб мужчина 1991 г.р. Общество
657
Чтобы выходные прошли безопасно и оставили только приятные впечатления необходимо соблюдать определенные правила.
11 июля 2026, 16:58
МЧС СО: проведи выходные безопасно
Чтобы выходные прошли безопасно и оставили только приятные впечатления необходимо соблюдать определенные правила.   Общество
1393
Актуальный список пляжей Самарской области, официально допущенных к эксплуатации.
06 июля 2026, 18:59
Где безопасно купаться: актуальный список пляжей в Самарской области
Актуальный список пляжей Самарской области, официально допущенных к эксплуатации. Общество
1527