Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 76.27
-0.28
EUR 91.3
0.37
  • Персональные данные

Представители МЧС Волжского района провели важную встречу с учениками образовательного центра «Южный город»

2343
Целью визита было донести до школьников ключевые правила безопасного поведения на водоемах в период формирования льда.

С наступлением холодов водоемы региона готовятся покрыться льдом. В этот переходный период крайне важно напомнить всем жителям, особенно детям, о мерах предосторожности, чтобы избежать несчастных случаев.

Сегодня представители МЧС России и администрации Волжского муниципального района провели важную встречу с учениками образовательного центра «Южный город». Целью визита было донести до школьников ключевые правила безопасного поведения на водоемах в период формирования льда.

Начальник отдела безопасности людей на водных объектах областного управления МЧС России, Наталья Нестерова, наглядно продемонстрировала ребятам потенциальные угрозы для их жизни и здоровья, акцентировав внимание на недопустимости выхода на непрочный, тонкий лед. Учащиеся также посмотрели познавательный видеоролик, освещающий правила поведения у водоемов в осенне-зимний период и порядок действий в случае обнаружения чрезвычайной ситуации на воде.

«Перед тем, как лед окрепнет, мы обязаны напомнить детям о правилах безопасности у воды. Они должны четко понимать, что выход на тонкий, неокрепший лед смертельно опасен. Игры на нем могут привести к трагическим последствиям. Мы надеемся, что такие занятия помогут молодому поколению избежать несчастных случаев на льду, сформируют у них понимание безопасного поведения и ответственности за собственную жизнь», – подчеркнула Наталья Нестерова.

Профилактическая работа не ограничилась стенами школы. Специалисты продолжили свою миссию на улицах Волжского района, проводя разъяснительные беседы о безопасности на водоемах с местными жителями. В рамках мероприятия всем участникам были вручены информационные памятки с подробными правилами безопасного поведения, сообщает пресс-служба облМЧС.

 

Фото:   пресс-служба ГУ МЧС СО

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
26 января в Новокуйбышевске двое мужчин пострадали из-за пожаре в квартире.
27 января 2026, 19:39
За прошедшие сутки в губернии потушили 20 пожаров
26 января в Новокуйбышевске двое мужчин пострадали из-за пожаре в квартире. Происшествия
587
️24 января в Советском районе Самары горел автомобиль. Привлекались 7 огнеборцев и 1 единица техники.
24 января 2026, 22:20
С начала дня пожарные региона ликвидировали 1 пожар в Самаре и  6 пожаров в области
️24 января в Советском районе Самары горел автомобиль. Привлекались 7 огнеборцев и 1 единица техники. Происшествия
1000
За прошедшие сутки на ликвидацию последствий ДТП пожарно-спасательные подразделения привлекались 4 раза.
21 января 2026, 16:59
За прошедшие сутки в регионе потушили 4 пожара
За прошедшие сутки на ликвидацию последствий ДТП пожарно-спасательные подразделения привлекались 4 раза. Происшествия
724