Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 80.72
0.69
EUR 94.51
0.26
  • Персональные данные

Самарцы рассказали, что для них значит «работа мечты»

512
самарцы рассказали, что для них значит «работа мечты»

Для жителей Самарской области в понятие «работа мечты» входит множество факторов, но главный – это баланс с личной жизнью, выяснили аналитики hh.ru, платформы онлайн-рекрутинга в России. Опрос проводился в первом квартале 2025 года среди более 4 тыс. российских соискателей. 
 

Больше половины жителей Самарской области (54%) рассказали, что для них «работа мечты» – это возможность соблюдать баланс между личной жизнью и работой. Этот фактор стал самым важным для респондентов 18-24 лет (63% ответов) и не самым популярным для опрошенных в возрасте 55 лет и старше (всего 34%).
 

Кроме того, для половины (51%) самарцев «работа мечты» — это та работа, где начальник ведет себя уважительно и отношения в коллективе хорошие. Еще столько же включили в это понятие присутствие положительных эмоций, а не стресса. Также, по мнению половины респондентов (49%), идеальная работа должна покрывать все затраты.
 

39% опрошенных рассказали, что на «работе мечты» нет задержек с заработной платой, а 36% - есть возможности карьерного роста и профессионального развития. Для 29% важно, чтобы работа была не скучная, а также находилась рядом с домом, чтобы не приходилось тратить много времени на проезд.
 

Почти четверть (24%) жителей Самарской области отметили, что «работа мечты» - та, что вписывается в их образ жизни. 21% сказали, что это та работа, о которой не стыдно рассказать, а 20% - где нет переработок и не приходится задерживаться. 17% важно, чтобы работа приносила пользу обществу, а 15% - чтобы был гибридный график.

Теги: Опрос

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
На премии по итогам года рассчитывают 40% работающих самарцев
19 декабря 2025, 10:26
На премии по итогам года рассчитывают 40% работающих самарцев
Молодежь по сравнению с теми, кто старше, настроена более оптимистично: ждут премии 45% горожан моложе 35 лет. Общество
325
Почти половина компаний Самарской области, автоматизировавших подбор, ускорили закрытие вакансий в 2025 году
18 декабря 2025, 09:27
Почти половина компаний Самарской области, автоматизировавших подбор, ускорили закрытие вакансий в 2025 году
65% работодателей Самарской области отмечают, что внедрение HR-автоматизации на разных этапах подбора позволило ускорить выход новых сотрудников. Общество
409
Новогодние корпоративные мероприятия пройдут в 58% компаний в Самаре
17 декабря 2025, 09:49
Новогодние корпоративные мероприятия пройдут в 58% компаний в Самаре
Наиболее популярным форматом остается праздник в ресторане, его организуют 38% работодателей. Поездки за город ожидаются лишь у 2% организаций. Общество
373