Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +3 °C, Тольятти  +2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.59
0.02
EUR 100.27
-0.14
  • Персональные данные

Самарские священнослужители высказались о регистрации однополых браков в России

28 июля 2021 12:54
701

Европейский суд по правам человека (далее - ЕСПЧ) потребовал от России легализации однополых браков. По словам экспертов, у России есть полномочия и основания игнорировать требование ЕСПЧ, так как они противоречат законодательству и внутреннему укладу страны. Многодетный отец, настоятель Прихода храма в честь святителя Спиридона Тримифунтского, отец Иоанн Мохов прокомментировал требование Европейского суда. Он назвал недопустимым навязывание чуждых россиянам ценностей.

«Для меня все, что выходит за рамки естественного и установленного Богом, является безобразием.  Это нарушение естественного порядка вещей. Всё, что против природы человека, я считаю, делается осознанно, как некий сатанизм, где есть желание разрушить образ человека. Я выступаю против однополых браков. Я не признаю их. Их не может быть. Это все равно, что сказать, что теперь человек будет жить под водой и дышать под водой. Но это же невозможно – это самоубийство. И с однополыми браками точно так же – это самоубийство. А нам сейчас пытаются навязать это. На самом деле за всем этим стоит международное закулисье, которое подчищает человечество на планете. Однополые браки не ведут к увеличению популяции человека на планете. Человечество вымирает», - отметил отец Иоанн.

Священник приводит пример Венгрии, которая жестко отстаивает свое право на традиционный брак. Венгры приняли закон, запрещающий распространение среди несовершеннолетних материалов о гомосексуальности и смене пола. 

Напомним, в Страсбург поступила жалоба от трех однополых пар, которые пожаловались на то, что им не дают в России оформить брак официально. Европейский суд по правам человека счел, что права ЛГБТ-женихов и невест нарушаются, и требует от России узаконить однополые браки. Забывая при этом, что Россия – не уменьшенная копия Европы и стремится сохранить традиционные ценности. 

Твердой позиции по данному вопросу придерживается и ректор Поволжского православного института, доктор философских наук, кандидат богословия протоиерей Димитрий Лескин: 

«Особенно удручает агрессивность и безапелляционность, с которыми эти либерально-демократические ценности насаждаются по всему миру. Это уже не отстаивание прав и свобод, но фактически новый вид тоталитаризма, о чем откровенно высказываются многие представители российских и европейских консервативных кругов.

Обращаясь с подобными требованиями к России, ЕСПЧ прекрасно понимает, что они глубоко чужды российским реалиям и не пройдут. Но это позволит в очередной раз «демонизировать» нашу страну, обвинив ее в отсталости и нетерпимости, что, скорее всего, и неплохо в нынешней ситуации… 

Хочется пожелать нашему государству и обществу стойкости в отстаивании традиционных семейных ценностей. Понимание брака как союза мужчины и женщины закреплено в Конституции Российской Федерации.  Перед нашей страной сегодня стоят очень серьезные вызовы: сохранение семьи, сохранение генофонда, сохранение нации, сползающей в яму грозного демографического кризиса».

Легализация однополых браков, уверены эксперты, несёт в себе вред и разрушение института семьи, а также традиционного уклада, принятого в российском обществе.

Теги: РПЦ

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
23 августа 2021, 13:53
Самарцы поддержали строительство храма на улице Ново-Вокзальной
По проекту высота объекта составит 44 м (по верхней точке креста). Строительство
3874
02 августа 2021, 13:41
На публичные слушания вынесут обсуждение строительства Богоявленского собора в Самаре
Здание с предельной высотой до 50 метров планируется построить на ул. Ново-Вокзальной Строительство
3212
27 июля 2021, 13:15
В Самаре храм отсудил себе здание на Чапаевской
Здание, на которое он получил право собственности, является крестильным храмом. Общество
1832