Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 71.79
0.06
EUR 83.08
0.3
  • Персональные данные

С 5 по 11 июля в Самаре пройдет IX тренинговый IT-интенсив

1050

С 5 по 11 июля в Самаре пройдет IX тренинговый IT-интенсив и соревнования по системному администрированию и основам информационной безопасности. Всю неделю студенты профильных специальностей и цифровые волонтеры со всей России будут слушать выступления практикующих специалистов и примут участие в соревнованиях в полевых условиях.

В программе запланированы мастер-классы, митапы и воркшопы, интеллектуальные игры, культурно-досуговая программа, спортивные игры. Спикеры поделятся практическим опытом. Принять участие в IT-интенсиве могут не только новички и студенты профильных специальностей, но и слушатели прошлых лет.

Основная идея VSFI – непрерывный обмен опытом в условиях кемпинга или турбазы, нетворкинг экспертов и студентов. Задача для участников соревнований – в полевых условиях запустить работающую инфраструктуру, а также отработать навыки защиты своих сервисов. Победившая команда получает настоящий шаманский бубен, расписанный вручную. В 2019 году соревнования получили всероссийский статус.

Мероприятие проходит при поддержке департамента информационных технологий и связи Самарской области, а также ПГУТИ.

- Такие мероприятия нацелены не только на общение, обмен опытом и сплочения ИT-специалистов, но и на популяризацию профессии «айтишника», на привлечение в эту сферу новых, высококвалифицированных кадров. А для студентов такие мероприятия – это шанс получить в будущем хорошую высокооплачиваемую работу у нас, в Самарской области, - считает руководитель департамента Константин Пресняков.

- В связи с угрозой распространения коронавируса приняты необходимые меры безопасности: одновременно на площадке VSFI будет находиться не более 60 человек. Организаторы, лекторы и волонтеры будут сменять друг друга, чтобы у максимально допустимого количества участников была возможность получить новые знания. На площадке предусмотрены и другие меры безопасности, - сообщил один из организаторов мероприятия Павел Шиверов.

Организаторы IT-интенсива VSFI – команда международных межвузовских соревнований в области информационной безопасности VolgaCTF. География участников и экспертов VSFI охватывает Самарскую область, Удмуртию, Саратовскую область, Пензу, Татарстан, Москву и Московскую область, Санкт-Петербург, Чукотку и другие регионы. В этом году впервые ожидаются спикеры из-за рубежа.

 

Теги: Самара

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Пункт раздельного сбора расположен на парковке гипермаркета «Магнит» на ул. Кирова, 308 в Самаре.
05 июня 2026, 19:57
В день эколога в Самаре открыли новую экостанцию
Пункт раздельного сбора расположен на парковке гипермаркета «Магнит» на ул. Кирова, 308 в Самаре. Общество
1410
Всероссийский конкурс сочинений проводится Федеральным институтом родных языков при поддержке Минпросвещения России и приурочен к Году единства народов России.
05 июня 2026, 19:39
Школьники региона - в числе победителей, призеров и лауреатов Всероссийского конкурса сочинений о культуре-2026
Всероссийский конкурс сочинений проводится Федеральным институтом родных языков при поддержке Минпросвещения России и приурочен к Году единства... Образование
2477
«Буревестник» должен быть тем, чем он был изначально», – рассказал глава города.
05 июня 2026, 18:44
Территория стадиона «Буревестник» вернулась в собственность Самары
«Буревестник» должен быть тем, чем он был изначально», – рассказал глава города. Общество
1790