Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 80.72
0.69
EUR 94.51
0.26
  • Персональные данные

Россияне заинтересовались отечественными сериалами

722

Рост интереса к отечественной киноиндустрии произошел из-за расширения ассортимента сериалов и повышения их качества, как считают эксперты.


В целом спрос на российские сериалы составляет 52% - среди них 34% смотрят как отечественные, так и зарубежные проекты, а исключительно отечественные — 18% опрошенных. 
Такие данные получили аналитики социологического агентства «Вебер» после изучения результатов онлайн-социологии, посвященной отечественным сериалам. «Вебер» — совместный проект АНО «Диалог» и АНО «Диалог Регионы» по исследованию общественного мнения с использованием современных онлайн-инструментов. Опрос россиян проводился в августе, в нем приняли участие 4000 человек. 
Как показывает исследование, наиболее востребован зарубежный кинематограф у молодежи, старшее поколение предпочитает сериалы отечественного производства. Интерес к турецким сериалам есть лишь у 16% респондентов – чаще всего это женщины и люди старше 50 лет. 
Рейтинг любимых сериалов возглавили именно российские картины: «След», «Ментовские войны», «17 мгновений весны». А вот популярная американская «Игра престолов» оказалась лишь на четвертом месте в топе ответов.
Если смотреть по жанрам, то лидируют детективы. Их выбирают 43% опрошенных. На втором месте исторические сериалы — 33%, далее комедии — 27%, мелодрамы — 26%, военные — 23%, фэнтези — 22%, криминал — 20%.
По мнению опрошенных, лучше всего у отечественных кинематографистов получаются детективы, военные и исторические картины. А рейтинг худших возглавили ужасы, фэнтези и мистика.

Теги: Опрос

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
На премии по итогам года рассчитывают 40% работающих самарцев
19 декабря 2025, 10:26
На премии по итогам года рассчитывают 40% работающих самарцев
Молодежь по сравнению с теми, кто старше, настроена более оптимистично: ждут премии 45% горожан моложе 35 лет. Общество
337
Почти половина компаний Самарской области, автоматизировавших подбор, ускорили закрытие вакансий в 2025 году
18 декабря 2025, 09:27
Почти половина компаний Самарской области, автоматизировавших подбор, ускорили закрытие вакансий в 2025 году
65% работодателей Самарской области отмечают, что внедрение HR-автоматизации на разных этапах подбора позволило ускорить выход новых сотрудников. Общество
416
Новогодние корпоративные мероприятия пройдут в 58% компаний в Самаре
17 декабря 2025, 09:49
Новогодние корпоративные мероприятия пройдут в 58% компаний в Самаре
Наиболее популярным форматом остается праздник в ресторане, его организуют 38% работодателей. Поездки за город ожидаются лишь у 2% организаций. Общество
379