Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 77.19
0
EUR 91.56
-0.15
  • Персональные данные

Почти половина жителей Самарской области не планирует дарить подарки коллегам на Новый год

980
Почти половина жителей Самарской области не планирует дарить подарки коллегам на Новый год

Аналитики hh.ru, платформы онлайн-рекрутинга в России, специально ко всемирному Дню подарков, который отмечается 26 декабря, выяснили, как часто коллеги по работе обмениваются подарками на Новый год и сколько они готовы на это потратить. Опрос проводился в декабре 2024 года, участие приняли более 3 000 соискателей из разных регионов России, в том числе из Самарской области.

Опрос hh.ru показал, что почти половина жителей Самарской области (44%) в этом году не планирует дарить подарки коллегам к Новому году. Чаще всего такой позиции придерживаются специалисты из профессиональных областей «Транспорт, логистика, перевозки» (46%), «Производство, сервисное обслуживание» и «Закупки» (по 42%).

Большинство работников все же намерены что-то подарить коллегам в преддверии праздников, но только в 2% компаний принято делать это массово (все дарят всем). Чаще обмен приятными сюрпризами происходит по желанию (27%) или с помощью игры в «Тайного Санту» (анонимный обмен подарками по жребию) – еще 18%. 13% работников из Самарской области сообщили, что коллектив дарит подарки начальству. Оставшиеся (4%) затруднились ответить.

Чаще других подарками «по желанию» обменивается административный персонал (46%), менеджеры по продажам и обслуживанию клиентов (37%), работники финансовой сферы и бухгалтеры (35%), а играют в «Тайного Санту» - представители высшего и среднего менеджмента (38%), юристы (37%) и маркетологи (34%). 

Хотя дарить подарки коллегам не планируют 44% респондентов, тратить деньги на них не готовы уже 49%. Каждый пятый (20%) самарец рассчитывает уложиться в 500-1000 рублей. 11% опрошенных готовы потратить до 500 рублей. 4% планируют купить подарки на сумму от 1000 до 2000 рублей, еще столько же респондентов – больше 3000 рублей. А 2% сказали, что готовы потратить 2000-3000 рублей.

Теги: Опрос

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Игры для пар и лепестки роз: что жители Самары покупают к 14 февраля
14 февраля 2026, 11:57
Игры для пар и лепестки роз: что жители Самары покупают к 14 февраля
Все чаще на 14 февраля в качестве подарка выбирают сам праздник: согласно опросу Авито, почти треть опрошенных хотели бы получить на День всех влюбленных... Общество
627
Только 12% самарцев планируют отмечать День святого Валентина
13 февраля 2026, 13:40
Только 12% самарцев планируют отмечать День святого Валентина
Что касается традиции дарить цветы, то в 2026 году это сделают 30% мужчин, встретивших свою вторую половину. Общество
442
россияне рассказали об их финансовых «красных флагах» на первых этапах отношений
13 февраля 2026, 12:58
Россияне рассказали об их финансовых «красных флагах» на первых этапах отношений
В том, что на первом свидании каждый должен платить за себя, уверено 26% опрошенных, но большинство из них уточнили, что такие моменты нужно заблаговременно... Общество
445