Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 79.73
0.39
EUR 93.56
0.62
  • Персональные данные

Остaвляя свой автомобиль у дома, помните о свободном проезде спецтехники

984

Главное управление МЧС России по Самарской области обращается к автолюбителям - выбирая место для стоянки или парковки, не забывайте оставлять свободными места для подъезда специальной техники!

Все чаще пожарным подразделениям приходится сталкиваться с серьёзной проблемой – это заставленные автотранспортом городские улицы и проезды жилых дворов. Практически во всех дворах жильцы паркуют автомобили.

Проехать и не задеть припаркованный автомобиль во дворе на легковом автомобиле требует от водителя определённых навыков вождения, а что говорить крупногабаритной пожарной машине?

К месту вызова проезд пожарно-спасательной техники должен осуществляться без помех к месту, его затруднение может привести к лишней потере времени, что создает опасность для тех. кто нуждается в помощи.

Но, к сожалению, часто пожарным машинам приходится двигаться медленно, балансируя между припаркованной техникой, теряя при этом драгоценное время.

И если использование магистральной линии позволяет установить автоцистерну на значительном расстоянии от очага пожара, то автолестницу установить в том месте, где это необходимо, зачастую практически невозможно: для развертывания такой техники нужна площадка.

Пожарная автолестница сама по себе очень габаритная. Таким образом, исчезает единственный шанс на спасение для тех, кто оказался в беде.

Нельзя допускать, чтобы из-за равнодушия владельцев личных автомобилей люди остались без помощи. Помощь может понадобиться каждому!

При возникновении пожара звоните по единому телефону пожарных и спасателей «101», «01» (все операторы сотовой связи). Паркуйте автомобили правильно!

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Двадцать представителей общественных организаций Самарской области получили благодарственные письма за значительный вклад в развитие добровольчества и волонтерства.
12 декабря 2025, 21:13
Сегодня в ГКУ СО «Центр по делам ГО, ПБ и ЧС» прошла церемония награждения добровольцев
Двадцать представителей общественных организаций Самарской области получили благодарственные письма за значительный вклад в развитие добровольчества и... Общество
643
В Самаре запустили масштабную модернизацию трамвайной сети
11 декабря 2025, 13:56
В Самаре запустили масштабную модернизацию трамвайной сети
Городской парк пополняется новыми низкопольными трамваями «Львенок» и трехсекционными составами «Витязь-М». Транспорт
525
13 сентября 2021, 11:41
Самарцев просят: уступите дорогу спецтранспорту!
При получении сигнала о возникновении пожара, пожарные и спасатели должны прибыть к месту возгорания в кратчайшие сроки. Экономика
1771