Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +10 °C, Тольятти  +9 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.59
0.15
EUR 99.79
0.06
  • Персональные данные

ОДК-Кузнецов стал участником IV Карьерного форума Самарского политеха

9 ноября 2022 12:12
818

Самарское предприятие Объединенной двигателестроительной корпорации Ростеха – ОДК-Кузнецов – приняло участие в карьерном форуме, организованном Самарским государственным техническим университетом в Точке кипения вуза. На площадке форума собрались студенты и выпускники, а также представители промышленных партнеров вуза.

Традиционная «Ярмарка вакансий» стала частью карьерного форума в Самарском государственном техническом университете. Работники предприятия рассказали студентам о возможностях трудоустройства, прохождения практик и стажировок. Старшекурсники имели возможность заполнить анкеты соискателей и задать вопросы специалистам дирекции по персоналу ОДК-Кузнецов об условиях труда и карьерных перспективах.

«Мы рады принять участие в карьерном форуме Самарского политеха, для нас это возможность заинтересовать студентов и выпускников вуза работой на предприятии, рассказать о перспективах развития вместе с ОДК-Кузнецов. В связи с ростом производственной программы, внедрением современных технологий, а также разработкой новых продуктов и цифровизацией процессов, от проектирования до сборки двигателей, нам необходимы квалифицированные технологи, металлурги, сварщики, специалисты в сфере информационных технологий. Именно по этим направлениям подготовки специалистов мы сотрудничаем с Самарским политехом и реализуем несколько образовательных проектов. Один из них – программа целевого обучения «Инженерный старт», в рамках которой в этом году начали обучение 15 студентов»,- отметила директор по персоналу ПАО «ОДК-Кузнецов» Ольга Красавина.

Работой площадок предприятий-работодателей была представлена вторая часть форума. В ходе интерактива наставники Точки кипения ОДК-Кузнецов провели для студентов старших курсов деловую игру «Рационализаторство и изобретательство».

«Карьерный форум – традиционное ежегодное мероприятие, которое вызывает большой интерес и со стороны студентов, и со стороны компаний. Для студентов старших курсов сейчас стоит вопрос, с какой компанией связать свое будущее, так и для всех компаний важным является вопрос подбора кадров. На ярмарке можно пообщаться без посредников, заинтересовать ребят работой в своих компаниях», - сказал проректор по интеграционным проектам Самарского государственного технического университета Антон Еремин.

ПАО «ОДК-Кузнецов» и Самарский государственный технический университет с 2021 года реализуют совместный проект целевой подготовки инженерный кадров «Инженерный старт». Программа реализуется в рамках соглашения между предприятием и вузом. 15 студентов целевого направления обучаются на факультете машиностроения, металлургии и транспорта Самарского политеха по программе ОДК-Кузнецов. Образовательная траектория будущих инженеров-технологов разработана с учетом современных профессиональных стандартов и специфики работы производства, серийно изготавливающего уникальную продукцию и разрабатывающего перспективные изделия. Будущие технологи получают дополнительную стипендию от ОДК-Кузнецов в размере 10 тысяч рублей при условии хорошей и отличной успеваемости в вузе, пройдут производственную практику на заводе. Студентам гарантировано трудоустройство в подразделения ОДК-Кузнецов.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
«Крылья Ростеха» — программа подготовки инженеров нового поколения для отечественной авиастроительной отрасли, реализуемая под эгидой Госкорпорации Ростех.
14 марта 2024, 14:13
ОДК-Кузнецов объявил набор 60 студентов на программу «Крылья Ростеха»
«Крылья Ростеха» — программа подготовки инженеров нового поколения для отечественной авиастроительной отрасли, реализуемая под эгидой Госкорпорации... Новости компаний
2450
Конструкторы представили авторскую методику преподавания 3D-моделирования в старших классах – профориентационный проект «КОМПАС для школьников».
05 марта 2024, 15:55
Сотрудники ОДК-Кузнецов представили авторскую программу обучения школьников 3D-моделированию
Конструкторы представили авторскую методику преподавания 3D-моделирования в старших классах – профориентационный проект «КОМПАС для школьников». Новости компаний
3948
Бронзовый призер «Кибердром.2023» - команда ОДК-Кузнецов вновь борется за победу во всероссийских соревнованиях по управлению беспилотниками.
01 марта 2024, 14:54
Команда ОДК-Кузнецов успешно выступила в четвертьфинале соревнований «Кибердром.2024»
Бронзовый призер «Кибердром.2023» - команда ОДК-Кузнецов вновь борется за победу во всероссийских соревнованиях по управлению беспилотниками. Новости компаний
3104