Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +18 °C, Тольятти  +16 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 91.78
-0.23
EUR 98.03
-0.69
  • Персональные данные

На выставке "Россия" прошел зимний Грушинский фестиваль

22 февраля 2024 23:56
1533
Погрузиться в историю и насладиться искусством бардовской песни смогли сегодня гости стенда.

Стенд Самарской области на выставке-форуме "Россия" (0+) сегодня вновь стал центром притяжения. Здесь состоялась презентация зимнего Грушинского фестиваля (6+), пишет sovainfo.ru.

Мини-версию праздника авторской песни, который ежегодно проходит в Самарской области в феврале и традиционно собирает друзей фестиваля в концертных залах региональной столицы, организовали для гостей выставки. Погрузиться в историю и насладиться искусством бардовской песни смогли сегодня гости стенда.

В 2024 году зимний Грушинский проходит по итогам празднования знакового события - 50-го летнего фестиваля. Он проводится в рамках Марафона авторской песни России 2023-2024 с использованием гранта Президентского фонда культурных инициатив при поддержке Фонда Олега Митяева и Самарского областного Грушинского клуба.

Ведущей фестиваля на выставке "Россия" была легенда советского и российского телевидения Анна Шатилова. Свои песни исполнили лауреаты и почетные гости Грушинского фестиваля.

Необыкновенная атмосфера, любимая музыка и море незабываемых эмоций, которые царили на стенде - таким запомнился этот праздник гостям выставки.

Каждое лето Самарская область становится фестивальным центром страны. Кроме Грушинского, здесь также проходят "СамФест" (0+), "Гитары в строю" (12+) и многие другие.

После презентации фестиваля на стенде Самарской области можно не сомневаться в том, что теперь Грушинский посетит еще больше гостей, приехав в гостеприимную Самарскую область.

"Мы очень постарались воссоздать в миниатюре атмосферу фестиваля. Даже если вы там не были, глядя на этот огонь, легко представить, что мы сидим вокруг костра, под звездным небом, наслаждаясь музыкой и дружеским общением", - обратилась к гостям Анна Шатилова.

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров отмечал, что зимний Грушинский фестиваль давно стал всенародно любимым брендом Самарской области и является одной из визитных карточек региона.

Кроме того, в прошлом году во время гала-концерта родилась идея патриотического фестиваля бардовской песни "Za Победу" (6+), который сейчас проходит в Самаре. Также с 18 по 20 февраля в регионе проходило патриотическое мероприятие "Сильная Россия - это мы". Регион вновь стал всероссийским центром, где музыка объединяет настоящих патриотов Отечества из разных уголков страны.

 

Фото: пресс-служба выставки-форума "Россия"

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Всего же с момента открытия Международную выставку-форум "Россия" посетили 257 тысяч детей в составе организованных детских групп.
27 апреля 2024, 14:48
Более 3,5 тысяч детей из Самарской области в составе организованных групп побывали на Выставке "Россия"
Всего же с момента открытия Международную выставку-форум "Россия" посетили 257 тысяч детей в составе организованных детских групп. Общество
363
29 апреля в Москве на Международной выставке-форум «Россия» стартует отраслевая неделя министерства спорта Самарской области.
27 апреля 2024, 14:34
На выставке «Россия» спортивные семьи 63 региона поделятся опытом как воспитать будущих олимпийцев
29 апреля в Москве на Международной выставке-форум «Россия» стартует отраслевая неделя министерства спорта Самарской области. Общество
339
Стенд Самарской области в рамках рабочего визита посетили  министр здравоохранения Самарской области Армен Бенян и ректор СамГМУ Александр Колсанов.
22 апреля 2024, 19:59
В неделе здоровья на  выставке «Россия» приняли участие специалисты  отрасли Самарской области
Стенд Самарской области в рамках рабочего визита посетили  министр здравоохранения Самарской области Армен Бенян и ректор СамГМУ Александр Колсанов. Общество
538