Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 79.73
0.39
EUR 93.56
0.62
  • Персональные данные

Котики, земляки и тезки: самые оригинальные критерии трудоустройства самарцев

907

Решение об устройстве на работу, продиктованное «не разумом, но сердцем», приходилось принимать всего 7% самарцев. В открытом опросе сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob  приняли участие представители экономически активного населения из города.

90% самарцев, принимая решения о выходе на работу, руководствуются исключительно логическими доводами: «Предварительно изучаю деятельность, рейтинги и месторасположение предприятия, обращаю внимание на отзывы бывших сотрудников о работодателе»; «Всегда выбор был осознанный».

Лишь с 7% опрошенных случались ситуации, когда на их решение о трудоустройстве повлияли необычные факторы. Некоторых соискателей буквально загипнотизировал голос рекрутера или непосредственного руководителя. Горожане порой без раздумья выходят на работу к землякам и тезкам, единоверцам, руководителям, родившимся с ними в один день. Иногда согласию на трудоустройство способствует архитектура здания или дизайн офиса. Мужчины выходят на работу в компании, где много красивых сотрудниц. Не обошлось и без котиков, — тот самый случай, когда собеседование свернуло не туда, но оказалось результативным: «Разговорились о кошках. У директора тоже оказался персидский кот, как и у меня».

Время проведения: 20—31 октября 2023 года

Теги: Опрос

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Каждый второй россиянин принимает участие в украшении ёлки
12 декабря 2025, 13:45
Каждый второй россиянин принимает участие в украшении ёлки
Чаще всего ёлку ставят за несколько дней до Нового года — так поступают в семьях 44% опрошенных. Еще 37% делают это в середине декабря. Общество
346
Самарцы рассказали, чего ждут в профессиональном плане от 2026 года
12 декабря 2025, 09:53
Самарцы рассказали, чего ждут в профессиональном плане от 2026 года
Абсолютным и ожидаемым приоритетом для большинства самарцев в 2026 году является повышение зарплаты (66% голосов опрошенных). Общество
323
Россиян перестал мотивировать карьерный рост
12 декабря 2025, 09:18
Россиян перестал мотивировать карьерный рост
В опросе приняли участие 2,3 тыс. респондентов со всей России, в том числе 650 представителей бизнеса. Лишь 18% опрошенных согласились, что расширение зоны... Общество
295