Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 77.05
0.5
EUR 91.05
0.76
  • Персональные данные

ГАИ Волжского района провела масштабное профилактическое мероприятие "Мототехника и дети"

1252
Во время проведения акции подростки получили возможность на специализированной мото-площадке познакомиться с мотоциклами разных моделей и пофотографироваться  на них.

Сотрудники Госавтоинспекции Волжского района  Самарской области организовали масштабное профилактическое мероприятие "Мототехника и дети".  Участниками стали представители мотосообществ, глава городского поселения Алексей Ларин, руководитель центра по профилактике детского дорожно транспортного травматизма Волжского района Ксения Евграфова, юные инспекторы движения, родительский патруль и старшеклассники образовательных учреждений  пгт Смышляевка.

В ходе мероприятия начальник Госавтоинспекции Волжского района подполковник полиции Дмитрий Баландов довел до  ребят и взрослых статистику ДТП с участием мототранспорта, в которых  пострадали в том числе  несовершеннолетние. Напомнил о том, что на законных основаниях подростки могут сесть за руль мопеда только с 16 лет после прохождения обучения в автошколе и сдачи экзамена в Госавтоинспекции на категорию «М».

Представители мотоклуба сделали акцент на неукоснительном соблюдении правил дорожного движения, рассказали подросткам о необходимости использования специального обмундирования при управлении мототранспортом, а также о возможных последствиях в случае пренебрежения правилами дорожной безопасности.

Во время проведения акции подростки получили возможность на специализированной мото-площадке познакомиться с мотоциклами разных моделей и пофотографироваться  на них. В завершение мероприятия байкеры продемонстрировали управление мотоциклом. Сотрудники Госавтоинспекции вручили всем участникам акции световозвращающие сувениры для безопасного передвижения по дорогам в темное время суток и информационные памятки «Категории мототехники и возраст для их управления».

Ребята с восторгом рассматривали технику и с удовольствием примеряли экипировку. А еще, они попробовали себя в роли инспекторов ДПС: посмотрели  патрульный автомобиль, включали СГУ с помощью которого призывали соблюдать правила дорожного движения.

«Мы уверены, что такие мероприятия помогают детям и подросткам лучше понимать правила дорожного движения и осознавать важность безопасности на дороге. Ведь каждый из нас хочет, чтобы наши дети были здоровы и счастливы!» -  отметил Дмитрий Николаевич Баландов.

 

Фото:   пресс-служба ГАИ  СО

Теги: Самара

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Завершилась экскурсия великолепным спектаклем - оперой Джузеппе Верди "Аида" в постановке Самарского театра оперы и балета им. Д. Шостаковича.
07 февраля 2026, 18:31
Студенты Тольяттинского колледжа искусств побывали на экскурсии в Самаре
Завершилась экскурсия великолепным спектаклем - оперой Джузеппе Верди "Аида" в постановке Самарского театра оперы и балета им. Д. Шостаковича. Общество
604
В этом году в пятый раз в нашей стране проходили всероссийские соревнования по регби «Поволжский овал» среди мальчиков и девочек 11-12 лет.
07 февраля 2026, 17:13
«Поволжский Овал»: в Самаре состоялся всероссийский турнир по регби
В этом году в пятый раз в нашей стране проходили всероссийские соревнования по регби «Поволжский овал» среди мальчиков и девочек 11-12 лет. Спорт
596
Температура воздуха 8 февраля в Самаре ночью -10, -12°С, днем -8, -10°С.
07 февраля 2026, 16:26
8 февраля в регионе небольшой снег. до -12°С
Температура воздуха 8 февраля в Самаре ночью -10, -12°С, днем -8, -10°С. Экология
563