Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +28 °C, Тольятти  +23 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.09
-0.23
EUR 100.53
0.25
  • Персональные данные

Дмитрий Азаров заявил, что готов уволить пару чиновников, если проблемы с бродячими собаками не будут решены

9 декабря 2021 13:38
1417

В среду, 8 декабря, житель Самары обратился в кол-центр программы «Главная тема» с проблемой бездомных животных.

Мужчина оставил сообщение, в котором пожаловался на большое количество собак на улицах города и попросил уволить некоторых ответственных чиновников, правда фамилии их не назвал. Самарец отметил, что уже обращался к городским властям, но ответа не последовало. Дмитрий Азаров рассказал, что в свое время, когда он был главой Самары, существовала такая проблема, но с ней удалось справиться.

«Разделяю такой критический настрой. Когда избрался главой города, собак было столько, что страшно пройти. Но мы быстро справились с этой проблемой. Сейчас изменилось законодательство. На это кивают чиновники. Но хватит кивать, надо действовать», - подчеркнул глава региона.

Деньги на решение проблемы бездомных собак выделяются муниципалитетам. Губернатор отметил, что время от времени получает сообщение о том, как чипированные и стерилизованные собаки вдруг рожают щенят, сообщает ГТРК Самара.

«Значит деньги просто украли, раз операция не была проведена. И здесь поле для работы правоохранительных структур», -  отметил Дмитрий Азаров

Губернатор рассказал о создании специального штаба, который займется решением этого вопроса. А заодно выяснит фамилии чиновников, которые не выполняют работу качественно. В состав межведомственной структуры войдут представители департамента ветеринарии Самарской области, районов и городов 63 региона. Возглавит штаб заместитель председателя Правительства Самарской области Наталья Катина.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
В Самаре газовиков обязали пересмотреть цены на обслуживание оборудования
18 апреля 2024, 09:42
В Самаре газовиков обязали пересмотреть цены на обслуживание оборудования
Дмитрий Азаров добился решения по пересмотру газовых расценок. ЖКХ
505
Самарская область традиционно демонстрирует высокие результаты на конкурсе «Лидеры России» и занимает лидирующие позиции в заявочной кампании.
16 апреля 2024, 18:28
Дмитрий Азаров встретился с победителями и суперфиналистами конкурса управленцев «Лидеры России»
Самарская область традиционно демонстрирует высокие результаты на конкурсе «Лидеры России» и занимает лидирующие позиции в заявочной кампании. Политика
839
«Сейчас нам необходимо сконцентрировать усилия, чтобы справиться с паводком и его последствиями, оказать всю необходимую помощь людям», - сказал Дмитрий Азаров, начиная совещание. 
15 апреля 2024, 17:25
Дмитрий Азаров провел оперативное совещание по паводковой ситуации в Самарской области
«Сейчас нам необходимо сконцентрировать усилия, чтобы справиться с паводком и его последствиями, оказать всю необходимую помощь людям», - сказал Дмитрий... Общество
524