Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +18 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.44
-0.65
EUR 99.58
-0.95
  • Персональные данные

Чем ближе к дате принятия закона о введении QR-кодов, тем меньше он встречает одобрения среди россиян

14 января 2022 12:16
1464

Чем ближе к дате принятия закона о введении QR-кодов, тем меньше он встречает одобрения среди россиян. Омикрона стали бояться чуть чаще, но люди, испытывающие опасения по поводу распространения нового штамма, по-прежнему в меньшинстве. Антипрививочников, похоже, уже ничто не проймет: омикрона они не боятся и не собираются прививаться даже ради QR-кодов. В опросе сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob приняли участие 1600 представителей экономически активного населения из всех округов страны.

Опасений по поводу омикрона стало чуть больше: в декабре его боялись 9%, сегодня — 12%. Однако информация о распространении нового штамма коронавируса на общественную дискуссию о необходимости введения электронных сертификатов вакцинированных влияет прямо противоположным образом. Каждый второй россиянин не одобряет ввод QR-кодов: это на четверть больше, чем было в ноябре (52 и 42% соответственно). Причем в Санкт-Петербурге противников электронных сертификатов о вакцинации больше, чем в Москве и Новосибирске: 58, 49 и 47% соответственно.

Среди мест же, куда допуск по QR-кодам необходим, россияне чаще всего называли массовые мероприятия (28%), самолеты (21%) и поезда (19%).

Антипрививочники и омикрона боятся меньше, чем вакцинированные россияне (8 и 14% соответственно), и ввод QR-кодов в большинстве не поддерживают (75% против 41% среди привитых). Введение электронных паспортов о вакцинации не заставит сделать прививку большинство антиваксеров (68%, что на 4 п.п. больше, чем было в ноябре).

Решение о вакцинации каждый принимает самостоятельно. Если вы привиты и хотите сообщить об этом потенциальным работодателям, поставьте соответствующую отметку в своем резюме.

  • Место проведения опроса: Россия, все округа
  • Населенных пунктов: 352
  • Время проведения: 12—13 января 2022 года
  • Исследуемая совокупность: экономически активное население России старше 18 лет
  • Размер выборки: 1600 респондентов
     

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
70% россиян не боятся новой волны коронавируса и не планируют повторно ревакцинироваться.
17 октября 2023, 11:30
70% россиян не боятся новой волны коронавируса и не планируют повторно ревакцинироваться
Наиболее эффективной мерой борьбы с нашумевшим вирусом каждый четвертый опрошенный называет самоизоляцию. Стоп коронавирус КОРОНАВИРУС
8589
29 сентября 2022, 12:29
В каждой пятой компании Самары работают удалённые сотрудники
  В августе и сентябре нынешнего года уровень заболеваемости коронавирусом вновь вырос, увеличилось и число работодателей, практикующих удаленку. Общество
1039
28 сентября 2022, 12:23
4 из 10 компаний Самары отмечают рост заболеваемости ковидом в августе и сентябре
Почти каждая вторая компания Самары (47%) продолжает проводить мероприятия по борьбе с коронавирусом. Стоп коронавирус КОРОНАВИРУС
19994