Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 76.97
-0.99
EUR 89.9
-0.69
  • Персональные данные

Большинство самарцев готовы доносить на нарушителей ПДД

1522

Автомобильный сайт Дром поинтересовался у автолюбителей, готовы ли они жаловаться на нарушителей ПДД, если такая функция будет реализована на госуслугах. Большинство самарцев (69%) положительно ответили на этот вопрос. Из них 38% согласны сообщать о нарушениях, если «их не будут дергать лично». 

Отказались доносить на других водителей 31% опрошенных Самарской области. При этом 21% считают это «стукачеством», а 10% ответили, что им просто просто лень.

В среднем по стране 67% россиян согласны заявить о нарушениях ПДД. В Москве и Санкт-Петербурге больше всего автолюбителей, готовых бороться с безответственными водителями. В столицах практически 80% ответили, что пожалуются на нарушения ПДД. А меньше всего желающих помогать ГИБДД следить за порядком на дорогах в Забайкалье, Бурятии и Амурской области. В этих регионах 45% отметили, что не планируют сообщать о чужих нарушениях. 

Всероссийский опрос проводился с 20 по 26 января 2022 года среди пользователей сайта Дром. В нем приняло участие 11 тысяч человек.

Теги: БДД Опрос

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
31% самарцев сталкиваются на работе с конфликтами во время согласования графика отпусков
05 декабря 2025, 10:11
31% самарцев сталкиваются на работе с конфликтами во время согласования графика отпусков
Больше всего споров возникает в коллективах 35—45-летних (об этом рассказали 41% респондентов такого возраста). Общество
176
Большинство самарцев поддерживает новые ограничения для пользователей электросамокатов
27 октября 2025, 09:45
Большинство самарцев поддерживает новые ограничения для пользователей электросамокатов
75% самарцев — за запрет разговоров по телефону во время управления электросамокатами и электровелосипедами без гарнитуры. Общество
548
25 ноября 2021, 10:34
Больше трети самарцев считают, что сотрудников ГИБДД на дорогах недостаточно
А 26% опрошенных отметили, что сейчас экипажей ровно столько, сколько необходимо.  Общество
1469