Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 75
0.41
EUR 87.97
0.2
  • Персональные данные

Более половины самарцев сделает подарки своим вторым половинкам на День святого Валентина

1058

Аналитики Авито провели опрос и выяснили, что 48% жителей Самары не будут праздновать День святого Валентина — более половины из них не считают его праздником. Однако 52% респондентов с удовольствием отметят 14 февраля. А подарки своим половинкам сделает более половины опрошенных, состоящих в отношениях. 

48% жителей Самары не планируют отмечать День святого Валентина. Более половины из них (63%) — потому, что не считают этот день праздником. 29% не будут отмечать, потому что не состоят в отношениях, а 3% — потому что против их партнер. 5% вместо Дня святого Валентина празднуют День Петра и Февронии — своего рода православный аналог Дня всех влюбленных. Также 8% ответили, что не хотят быть жертвами маркетинговых уловок бизнеса и тратиться ради этого дня.

Но 52% опрошенных планируют устроить 14 февраля праздник себе и своей половинке. Большинство (55%) будут отмечать День святого Валентина дома. Таких больше среди респондентов в возрасте 45-64 лет. 20% забронировали столик для романтического ужина в ресторане, а у й8% будет оригинальное свидание. 23% проведут вдвоем выходные за городом и 18% пойдут в кино — в основном это респонденты 18-24 лет. Также в ответах были такие локации, как театр, зоопарк, СПА-салон, а один из участников опроса рассказал, что проведет этот день со своей половинкой в лесу на лыжах.

Среди жителей Самары, состоящих в отношениях, более половины (58%) планирует сделать подарок на День Святого Валентина своей второй половинке. Причем это более характерно для мужчин, чем для женщин (54% против 46%). В основном респонденты готовы потратить на презент к 14 февраля до 2 тысяч рублей (56%). 21% собираются преподнести подарок стоимостью от 2 до 5 тысяч рублей, а 8% — от 5 до 10 тыс. рублей. На презенты еще дороже готовы потратиться 11% участников опроса.

Действительно сложно представить такой романтичный праздник без цветов, поэтому букеты в топе подарков. Их планируют дарить 33% опрошенных. 24% подарят что-то из косметики или парфюмерии, 15% (в основном это женщины) сделали выбор в пользу наиболее практичных вещей и будут дарить что-то для хобби и отдыха. 27% подарят сладости, а 19% — ювелирные украшения. Среди нестандартных подарков — деликатесы, акции на бирже, букет кованых роз и телевизор.

Также 16% собираются вручить подарочный сертификат. Что касается назначения такого подарка, практически в равной степени на 14 февраля планируют дарить сертификаты на СПА-процедуры, в салон красоты, а также в магазины одежды и аксессуаров, электроники и бытовой техники и на покупку товаров в маркетплейсе.

Теги: Опрос

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Родители старшеклассников из Самары рассказали, сколько денег тратят на репетиторов
22 апреля 2026, 09:51
Родители старшеклассников из Самары рассказали, сколько денег тратят на репетиторов
Ученикам 7—8 классов чаще всего нанимают репетиторов по алгебре и геометрии, английском языку, русскому и литературе, физике, информатике. Образование
362
Самарцы уверены в опыте, но не умеют его «продавать»: только 11% могут презентовать себя на рынке труда
22 апреля 2026, 09:33
Самарцы уверены в опыте, но не умеют его «продавать»: только 11% могут презентовать себя на рынке труда
Женщины чаще считают важным умение произвести впечатление на собеседовании (35% против 25% у мужчин) — в отличие от навыков самопрезентации, которые связаны с... Общество
322
В майские праздники 67% россиян поедут на дачу из чувства долга
21 апреля 2026, 14:05
В майские праздники 67% россиян поедут на дачу из чувства долга
При этом у мужчин (70%) главная задача среди дачных дел — приготовление шашлыка.   Общество
565