Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 80.72
0.69
EUR 94.51
0.26
  • Персональные данные

68% россиян полагают, что можно обойтись без главы семьи

765

Модель, подразумевающая отсутствие главы семьи, все больше привлекает россиян. За такой вариант высказались более двух третей (68%) участников опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

«В наши дни 68% полагают, что можно обойтись без главы семьи: важные решения должны приниматься совместно, а мелкие – в соответствии с
существующим разделением обязанностей», – говорится в сообщении, опубликованном на сайте ВЦИОМ.

Изменения коснулись и представления о строгом распределении домашних обязанностей между мужчинами и женщинами. В 2008 году общими обязанностями в семьях было только планирование досуга и распределение средств на крупные покупки. Сейчас к этому добавились воспитание детей, зарабатывание денег и дела, связанные с домашним хозяйством.

При этом содержание семьи остается преимущественно мужской обязанностью. Об этом заявили 18% россиян. Приблизительно столько же считают, что домашнее хозяйство и воспитание детей – прерогатива жены (21% и 17% соответственно).

Опрос проводился 16 апреля 2023 года. В нем приняли участие 1 600 совершеннолетних жителей России, пишет mir24.tv.

Теги: Опрос

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
На премии по итогам года рассчитывают 40% работающих самарцев
19 декабря 2025, 10:26
На премии по итогам года рассчитывают 40% работающих самарцев
Молодежь по сравнению с теми, кто старше, настроена более оптимистично: ждут премии 45% горожан моложе 35 лет. Общество
340
Почти половина компаний Самарской области, автоматизировавших подбор, ускорили закрытие вакансий в 2025 году
18 декабря 2025, 09:27
Почти половина компаний Самарской области, автоматизировавших подбор, ускорили закрытие вакансий в 2025 году
65% работодателей Самарской области отмечают, что внедрение HR-автоматизации на разных этапах подбора позволило ускорить выход новых сотрудников. Общество
416
Новогодние корпоративные мероприятия пройдут в 58% компаний в Самаре
17 декабря 2025, 09:49
Новогодние корпоративные мероприятия пройдут в 58% компаний в Самаре
Наиболее популярным форматом остается праздник в ресторане, его организуют 38% работодателей. Поездки за город ожидаются лишь у 2% организаций. Общество
379