Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 76.63
-0.12
EUR 90.58
0.3
  • Персональные данные

64% женщин покупают себе подарки на 8 Марта

128
64% женщин покупают себе подарки на 8 Марта

Сервис доставки из магазинов и ресторанов Купер совместно с исследовательской компанией «ОнИн» провели опрос* и выяснили, что две трети опрошенных планируют потратить на подарки к 8 марта до 5 000 рублей. В числе самых популярных вариантов — сладости и парфюмерия. При этом 64% женщин хотят купить подарок себе. 

Празднование и траты

Отмечать 8 Марта в этом году собираются большинство россиян (78%) — в основном это молодежь 18-24 лет (86%). При этом дарить подарки будут еще больше опрошенных — 90%.  В основном с Международным женским днём поздравляют мам (60%), жён (34%), сестер (31%) и друзей (24%) Также по 17% будут дарить подарки бабушкам и коллегам. 

При покупке подарков больше половины россиян (67%) хотят уложиться в 5 000 рублей. Из них 19% — в 1 000 рублей. При этом каждый четвертый (23%) готов потратить от 5 000 до 10 000 рублей, и еще 10% — более 10 000 рублей. 

Самые популярные подарки

Дарить в основном будут сладости — например, конфеты, клубнику в шоколаде, букет из зефира (38%). Также треть опрошенных собирается подарить духи или парфюм (34%), уходовые средства (33%) или подарочный набор с косметикой (32%). Еще 30% подарят сертификат на покупки или услуги. Украшения и бижутерию в качестве подарка выбрал каждый четвертый (26%). 18% вручат чайные наборы, 16% — одежду или аксессуары, 12% — поход в СПА, а 11% — сумку или кошелек. 

Презенты для себя

64% женщин делают себе подарки к 8 Марта. При этом каждая четвертая (24%) балует себя на женский праздник каждый год, а 5% женщин собираются начать дарить себе подарок на 8 марта с этого года. Чаще это молодые девушки 18-24 лет (30%). Дарить себе в основном планируют декоративную и уходовую косметику (63%), одежду и аксессуары (46%) и ювелирные украшения (36%). Также треть женщин радуют себя новыми находками для дома (32%) и впечатлениями — мастер-классами и поездками (30%). Еще 12% собираются приобрести бьюти-гаджеты, а 10% — смарт-девайсы.
 

*Исследование проводилось в феврале 2026 года, в нем приняли участие более 2500 человек в возрасте 18-65 лет.

Теги: Опрос

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Примерно треть россиян предпочтут деньги вместо подарков на 8 марта и 23 февраля
25 февраля 2026, 13:58
Примерно треть россиян предпочтут деньги вместо подарков на 8 марта и 23 февраля
Больше половины мужчин (54%) отметили, что дарили любимым женщинам подарки, которые «сильно били по кошельку». Общество
117
Названы самые удачные и неудачные подарки к 8 Марта по мнению жителей Самары
25 февраля 2026, 13:06
Названы самые удачные и неудачные подарки к 8 Марта по мнению жителей Самары
Самым удачным вариантом подарка на 8 Марта мужчины и женщины единогласно считают цветы — 55% опрошенных уверены, что именно их стоит дарить на такой праздник. Общество
158
Врач, учитель, актер: кем чаще всего мечтали стать россияне в детстве
25 февраля 2026, 12:37
Врач, учитель, актер: кем чаще всего мечтали стать россияне в детстве
Половина опрошенных (50%) объяснили свою мечту тем, что работа казалась интересной и увлекательной. Общество
161