Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 84.91
0.51
EUR 96.89
0.15
  • Персональные данные

63% самарцев гордятся местом своей работы

1176
63% самарцев гордятся местом своей работы

Авито Работа провела опрос более 7 000 работающих россиян, чтобы выяснить отношение сотрудников к своим работодателям и их готовность делиться информацией о месте работы. Результаты показали, что 63% работающих россиян гордятся своей компанией-работодателем, а еще 23% испытывают гордость за некоторые аспекты работы. При этом женщины чаще говорили о том, что гордятся местом своей работы (67%), чем мужчины (59%).

Интересно, что 31% респондентов указывают место своей работы в социальных сетях, руководствуясь различными мотивами. Главной причиной, по которой сотрудники вносят информацию о работе в анкеты в соцсетях, является желание повысить свою репутацию и доверие среди друзей или подписчиков — об этом сообщили 31% респондентов.

Четверть опрошенных (25%) видят в этом способ отразить свои профессиональные интересы и ценности, причем женщины чаще придерживаются этого мнения (28% против 21% у мужчин). Еще 13% респондентов стремятся таким образом создать личный бренд и подчеркнуть свою профессиональную идентичность. Возможности для карьерного роста и привлечения внимания потенциальных работодателей мотивируют указывать место работы 12% опрошенных. Наконец, 11% россиян рассматривают это как инструмент для нетворкинга и установления связей с коллегами и профессионалами в своей области.

Анализ по возрастным группам выявил интересные тенденции: молодые специалисты (18-24 лет) чаще используют указание места работы в своих соцсетях с целью поиска новых карьерных возможностей (23%), в то время как сотрудники 55–64 лет чаще делают это для поддержания репутации и доверия (37%).

Значительное влияние на отношение респондентов к компании-работодателю оказывает их материальное положение. Среди тех, кто оценивает свое материальное положение как высокое (могут позволить себе все, включая покупку недвижимости), 82% гордятся местом работы и 48% указывают его в соцсетях. В группе с хорошим достатком (могут позволить купить все, кроме квартиры или дачи) эти показатели составляют 75% и 39% соответственно.

Больше всего сотрудников, гордых за свою компанию, оказалось в сфере искусства и развлечений (79%), а также среди работников фитнес-клубов, салонов красоты (79%) и специалистов в сфере IT и телекоммуникаций (76%).

Теги: Опрос

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
77% россиян считают важным, чтобы фото в дейтинг-профиле соответствовали реальности
24 сентября 2026, 18:35
77% россиян считают важным, чтобы фото в дейтинг-профиле соответствовали реальности
При этом 27% женщин и 26% мужчин готовы покинуть первое свидание, если это будет не так. Общество
306
спрос на временный персонал в общепите вырос на 58%
24 сентября 2026, 12:38
Спрос на временный персонал в общепите вырос на 58%
Лидером по количеству предложений стала позиция помощника официанта: число предложений выросло на 141% год к году. Общество
339
Каждому третьему россиянину для счастья нужен доход до 300 тысяч рублей в месяц
24 сентября 2026, 10:12
Каждому третьему россиянину для счастья нужен доход до 300 тысяч рублей в месяц
При этом текущий доход позволяет чувствовать себя полностью счастливыми только 3% участников опроса. Общество
378