Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 83.87
-0.05
EUR 93.77
-0.27
  • Персональные данные

49% мужчин в Самаре считают дискриминацией выход на пенсию позднее женщин

2558
49% мужчин в Самаре считают дискриминацией выход на пенсию позднее женщин

Разный пенсионный возраст мужчин и женщин чаще возмущает молодых мужчин. Сервис по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob узнал, считают ли самарцы дискриминацией тот факт, что на пенсию по возрасту мужчины выходят на 5 лет позднее женщин. В опросе приняли участие экономически активные граждане из города.

39% самарцев утверждают, что права мужчин ущемляет выход на пенсию на 5 лет позже женщин. 44% респондентов подобный факт дискриминацией не считают.

Мужчины чаще женщин называли дискриминацией 5-летнюю разницу в возрасте при выходе на пенсию: 49% против 30% соответственно. Чаще всех подобного мнения придерживаются представители сильного пола моложе 34 лет (51%): «Особенно учитывая, что длительность жизни у нас меньше, чем у женщин»; «Раз уж перед законом все равны, то тогда во всём!»

Любопытно, что хотя большинство женщин отвергает мнение о возрастной дискриминации мужчин («У них выше зарплата и они меньше тратят времени, сил и здоровья на семью»), молодые женщины до 34 лет чуть более толерантны в вопросах гражданских прав, из них 31% — за одинаковый пенсионный возраст для представителей двух полов, тогда как среди женщин старше 45 лет — только 20%.

Время проведения: 10—12 января 2023 года

Теги: Опрос

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*

Комментарии

16 января 2023 06:31
Мужчины вообще перевелись на Руси. Раньше считали что она вообще не должна работать. Сейчас женщины зачастую в полном объеме и одиночестве поднимают детей, а среди мужчин увеличивается количество альфонсов!!!
16 января 2023 05:02
У меня коллектив состоит из 13 женщин. За много лет, все знают примерно, чем живут семьи других. Из личного наблюдения, из всех, только 2 женщины действительно, можно сказать, что занимаются бытовухой. Остальные неряхи, не умеют готовить или насмотревшись инстасамок - мечтают о красивой жизни, ничего практически не делая))) ЗЫ. Не претендую на объективность, но я думая в вашей жизни тоже есть такие примеры)
Новости по теме
Дачные биоритмы: бумеры активнее пользовались интернетом ночью, а зумеры — с шести утра
13 октября 2026, 12:22
Дачные биоритмы: бумеры активнее пользовались интернетом ночью, а зумеры — с шести утра
Миллениалы и иксы, похоже, чаще использовали дачу как место для работы: с 9 до 18 часов они скачивали больше трафика, чем представители других поколений. Новости компаний
363
Все больше компаний отказываются от практики удержания персонала
13 октября 2026, 12:09
Все больше компаний отказываются от практики удержания персонала
Рынок труда изменился: за год вакансий стало на 18% меньше, резюме — на 32% больше (данные в целом по РФ). Общество
255
Почти половина россиян готова отказаться от кафе и ресторанов ради путешествий
13 октября 2026, 10:32
Почти половина россиян готова отказаться от кафе и ресторанов ради путешествий
Сократить повседневные расходы ради путешествия готовы 70% опрошенных: 38% будут экономить понемногу, а 32% — значительно. Общество
326