Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 71.55
0.34
EUR 85.45
2.91
  • Персональные данные

20 апреля Ботанический сад Самарского университета им. Королёва открывается для посещения

1157
20 апреля Ботанический сад Самарского университета им. Королёва открывается для посещения

Всю весну здесь продолжаются активные работы по приведению территории в порядок.

В воскресенье, 20 апреля, Ботанический сад Самарского университета им. Королёва, один из крупнейших университетских ботсадов России и старейший на Средней Волге, открывает свои двери для посетителей.

До этого момента территория сада была закрыта на зимний период, как и большинства ботанических садов, находящихся в умеренной климатической зоне. С наступлением благоприятного температурного режима сад возвращается к комфортному для жителей и гостей города графику посещения.

Всю весну здесь идут активные работы по приведению территории в порядок после зимы. В этом сотрудникам сада помогают многолетние партнеры – различные ведомства и организации региона, которые регулярно участвуют в субботниках. В этом году в Гагаринском субботнике активное участие принял губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев. Глава региона посадил у входной группы сада шестилетку сибирского кедра.

В будние дни Ботанический сад, как и в 2024 году, будет работать с 10.00 до 20.00, в выходные и праздничные дни – с 10.00 до 17.00. Санитарный день – среда. Для организованных групп от 10 человек возможно проведение экскурсий.

Поскольку Ботанический сад является особо охраняемой природной территорией (ООПТ) регионального значения, руководство научного подразделения просит посетителей соблюдать ряд правил:

  • Нельзя собирать никакие растения, их цветы, плоды и семена, а также повреждать деревья и кустарники, газоны и цветники.
  • На территории сада нельзя проводить спортивные мероприятия, тренировки и соревнования.
  • Нельзя входить на территорию с домашними и любыми другими животными.
  • Нельзя кататься на велосипедах, самокатах, роликовых коньках, скейтбордах и других средствах индивидуальной мобильности.
  • На территории сада нельзя устраивать пикники, разводить огонь.
  • Нельзя кормить животных и птиц.

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
В понедельник, 25 мая, в рамках рабочей поездки губернатора Самарской области Вячеслава Федорищева в Москву состоялась двусторонняя встреча с Министром финансов Российской Федерации Антоном Силуановым.
25 мая 2026, 18:52
Вячеслав Федорищев и Антон Силуанов обсудили бюджетную политику и инвестиционные проекты Самарской области
В понедельник, 25 мая, в рамках рабочей поездки губернатора Самарской области Вячеслава Федорищева в Москву состоялась двусторонняя встреча с Министром... Политика
364
Самарская область приняла II Всероссийский конгресс региональных фондов развития промышленности
25 мая 2026, 13:32
Самарская область приняла II Всероссийский конгресс региональных фондов развития промышленности
Федеральные и региональные инструменты поддержки бизнеса показали в Самарской области высокую эффективность. Экономика
444
В Самаре снова не нашли перевозчика на маршрут №46
25 мая 2026, 12:55
В Самаре снова не нашли перевозчика на маршрут №46
До площади Революции 46-й едет по улице Авроры, Московскому шоссе, Мичурина, Полевой, Ленина, Первомайской, Галактионовской, Ульяновской, улице Куйбышева. Транспорт
360