Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 78.03
-0.37
EUR 88.89
-0.55
  • Персональные данные

14% самарцев планируют отметить День семьи, любви и верности

940
14% самарцев планируют отметить День семьи, любви и верности

Почти 14% самарцев планируют отметить День семьи, любви и верности, который празднуется 8 июля. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного маркетплейсом цветов и подарков Flowwow. 

При этом 33% участников смогли точно назвать дату праздника. Чаще всего 8 июля самарцы проводят с близкими: 25% устраивают семейный ужин и столько же предпочитают поход в ресторан. Лишь 13% опрошенных выбирают развлечения вне дома, например поход в кино или в парк развлечений. 

«В 2024 году 8 июля стало самым загруженным днем в Самаре за все лето: объем заказов увеличился примерно на 60% по сравнению с обычным днем. Наиболее популярным подарком стал монобукет из пионовидных роз. Символ праздника ромашки также оказались в пятерке лидеров по продажам в этот день», — прокомментировала Вероника Перетягина, руководитель отдела по привлечению и сопровождению селлеров маркетплейса цветов и подарков Flowwow. 

Среди других праздников, которые самарцы предпочитают отмечать в кругу семьи, лидируют Новый год (50%), дни рождения (31%) и годовщины свадеб (22%). Порядка 19% опрошенных также назвали Пасху, а 17% — Рождество.

Главной ассоциацией с семьей для большинства стала любовь — так ответили 23% респондентов. При этом 17% участников упомянули дом, 16% — близких, 13% — защиту. Также в числе частых ответов оказались «забота» и «поддержка» — по 10%, «очаг» и «уют» — по 4%, «жизнь» — 3%. 

 

Теги: Опрос

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
33% самарцев планируют расширить автопарк в ближайшие два года
25 июля 2026, 11:32
33% самарцев планируют расширить автопарк в ближайшие два года
Чаще всего еще один автомобиль в Самаре нужен семье, чтобы ее члены могли передвигаться независимо друг от друга, — так ответила половина опрошенных (50%). Общество
744
Раздельный отдых самарчанки чаще допускают лишь для себя
24 июля 2026, 10:20
Раздельный отдых самарчанки чаще допускают лишь для себя
Отпуск для двоих выглядит надежнее: совместный отдых выбирают 57% мужчин и 49% женщин. Общество
470
24% зумеров планируют подрабатывать этим летом, но не выходить на полную ставку
23 июля 2026, 12:43
24% зумеров планируют подрабатывать этим летом, но не выходить на полную ставку
Несмотря на интерес к более гибким форматам занятости, большинство молодых специалистов не готовы полностью отказываться от стабильной работы, если она уже есть. Общество
531