Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +20 °C, Тольятти  +18 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.51
-0.78
EUR 98.91
-0.65
  • Персональные данные

В Самарском государственном социально-педагогическом университете прошли курсы повышения квалификации учителей химии

11 апреля 2023 14:08
2900
Научиться делать знакомый еще со школьной скамьи опыт с использованием современного оборудования решили 25 педагогов химии из различных районов Самарской области.

В Самарском государственном социально-педагогическом университете на базе педагогического технопарка прошли курсы повышения квалификации учителей, которые уже работают в центрах «Точка роста» и те, кому предстоит освоить новое оборудование.

«Для педагогов этот семинар ценен, прежде всего, общением. Потому что педагоги нуждаются в консультации преподавателей вуза в первую очередь по организации работы со школьниками и по использованию современного оборудования как на уроках, так и во внеурочное время, - отмечает кандидат педагогических наук, доцент, кафедры химии, географии и методики их преподавания СГСПУ Елена Нелюбина. – В работе педагога всегда должна быть динамика и как раз такие семинары этому способствуют. Наталкивают их на какие-то новые мысли, на новые идеи в работе».

Научиться делать знакомый еще со школьной скамьи опыт с использованием современного оборудования решили 25 педагогов химии из различных районов Самарской области. Выпускница самарского педагогического Надежда Васильева приехала в Альма-матер из Исаклинского района, где много лет преподает химию, а теперь биологию детям. Надежда Борисовна уже была на экскурсии в центрах «Точка роста», которые создаются в рамках национального проекта «Образование», инициированного Президентом Российской Федерации В.В.Путиным, теперь решила освоить новое оборудование лично.

«Мы готовимся к принятию «Точки роста». Нам обещали поставить оборудование. Я нашла эти курсы. Записалась на биологию и на химию. Как я детям объясню, если я сама руками не пробовала, – рассказывает заведующая Маломикушкинским филиалом ГБОУ СОШ им.В.С.Чекмасова с. Большое Микушкино Исаклинского района Надежда Васильева. – Это интересно. Я уже сейчас думаю, на каких уроках я это смогу его применять».

«На наших курсах мы рассказываем учителям, как можно использовать современное оборудование на уроках, во время внеурочной деятельности», – поясняет кандидат педагогических наук, доцент кафедры химии, географии и методики их преподавания СГСПУ Лилия Сафина.

Обучение осуществляется по образовательным чекам и для учителей абсолютно бесплатно.

«Мы рады встречать в стенах нашего вуза коллег, делиться с ними опытом, помогать методически. Ведь у нас общие задачи. Убеждена, что только в союзе науки и практики – залог качества образования и наших школьников, и наших студентов, – отмечает и.о. ректора СГСПУ Светлана Бакулина. – По инициативе Губернатора Самарской области Дмитрия Игоревича Азарова открыто 54 мини-технопарка в сельских школах и малых городах. В рамках национального проекта «Образование» обновляется материально-техническая база школ, создаются центры «Точка роста». Крайне важно, чтобы учителя эффективно использовали современное оборудование в образовательном процессе».

«Спасибо большое, очень интересный курс, именно практической направленности, что очень важно, и объяснили и применили на практике полученные знания. Отдельно выражаю благодарность за документацию для лаборатории» - делится впечатлениями учитель химии школы с. Георгиевка Анна Болкунова.

Информация о курсах повышения квалификации для учителей, которые проводятся на базе Самарского государственного социально-педагогического университета размещается в телеграм-канале и официальной группе вуза в социальной сети ВКонтакте.

 

Фото:   департамент информационной политики СО

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
В 2024 году в Самаре прием детей в первые классы пройдет в 2 этапа.
22 марта 2024, 16:20
1 апреля стартует приёмная кампания в первые классы самарских школ на 2024-2025 учебный год
В 2024 году в Самаре прием детей в первые классы пройдет в 2 этапа. Общество
1008
За время капитального ремонта в учебном заведении утеплили и отремонтировали фасад, обновили внутренние помещения.
01 марта 2024, 21:16
В самарской школе №24 открыли обновленный спортивный зал
За время капитального ремонта в учебном заведении утеплили и отремонтировали фасад, обновили внутренние помещения. Благоустройство
2712
В вопросе о полном запрете на сотовые телефоны в школах единства нет.
12 декабря 2023, 14:51
В Самаре запрет Минпросвещения на использование мобильных телефонов на уроках поддерживают 82% родителей школьников
В вопросе о полном запрете на сотовые телефоны в школах единства нет. Общество
973