Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +19 °C, Тольятти  +15 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.25
-0.19
EUR 99.36
-0.22
  • Персональные данные

Самарские вузы могут ввести QR-коды для студентов и преподавателей

10 ноября 2021 09:26
5333

Министерство науки и высшего образования России сообщило, что вузы вправе вводить систему проверки QR-кодов о вакцинации для посещения корпусов студентами и преподавателями.

"В рамках федерального закона об образовании вузы автономны в принятии решений по организации образовательного процесса и могут самостоятельно вводить меры, направленные на предотвращение распространения коронавирусной инфекции в стенах своих учреждений", - подчеркнули в ведомстве.

Относительно организации работы вузов с учетом эпидемической обстановки, позиция Минобрнауки России такова - с 8 ноября 2021 года вузы и научные организации вправе продолжать проводить обучение в виде самостоятельной работы или в удаленном формате с применением дистанционных технологий,  пишет ТАСС.

Тем временем, большая часть самарских школьников перешла на дистанционный формат обучения. Очная форма доступна лишь для учеников начальной школы и выпускников (9 и 11 классы). Также на заседании городского штаба по борьбе с коронавирусом стало известно, в каком режиме будут работать детские спортивные учреждения в Самаре. с 8 по 14 ноября спортшколы, частные клубы и секции будут общаться со своими юными подопечными лишь в дистанционном формате, сообщает ГТРК Самара.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
19 апреля 2024, 14:47
В СамГМУ разработали онлайн-калькулятор для оценки суицидального риска
Калькулятор ориентирован на раннее выявление состояний, требующих неотложной помощи специалиста. Здравоохранение
479
Сад распахнет свои двери для посетителей в 10.00. Сейчас здесь идут работы по приведению территории в порядок после долгой снежной зимы.
17 апреля 2024, 14:22
Новый сезон в Ботаническим саду Самарского университета им. Королёва стартует 22 апреля
Сад распахнет свои двери для посетителей в 10.00. Сейчас здесь идут работы по приведению территории в порядок после долгой снежной зимы. Общество
850
28 апреля 2021, 10:18
Россияне против обязательной вакцинации абитуриентов от COVID-19
Глава ЛДПР и депутат Госдумы Владимир Жириновский предложил принимать в высшие учебные заведения только тех, кто вакцинировался от коронавируса. Стоп коронавирус КОРОНАВИРУС
1445