Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +12 °C, Тольятти  +13 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.13
-0.38
EUR 98.71
-0.2
  • Персональные данные

Самарские школьники победили в отборочном чемпионате Москвы

9 ноября 2021 16:44
4694

Команда самарских старшеклассников «FBA» («Future Business Analysts») одержала победу над 155 столичными конкурентами и стала абсолютным победителем отборочного этапа города Москвы Всероссийского кейс-чемпионата школьников по экономике и предпринимательству.

«Приехали из Самары и победили – чтобы москвичи не зазнавались. Это удивительно и необычно, но лучшими в соревновании среди москвичей стали школьники из Самары, воспитанники «Академии для одаренных детей (Наяновой)», – отметила Тамара Протасевич, директор по профессиональной ориентации и работе с одаренными учащимися Высшей школы экономики. Она пояснила: поскольку организаторами из ВШЭ было решено в этом году не создавать в Самарской области свою площадку, представители Самарской губернии могли присоединиться к участникам конкурса в любом из 22 регионов. 

Всероссийский кейс-чемпионат школьников по экономике и предпринимательству считается одним из престижных соревнований для детей и подростков. Он включён в Перечень олимпиад и конкурсов Министерства просвещения РФ, что для победителей означает дополнительные баллы к результатам ЕГЭ при поступлении в вузы. В чемпионате традиционно участвуют ученики 9-11 классов и студенты профессиональных колледжей. 

В 2021 году соревнование проводилось в онлайн-формате. Чтобы принять в нем участие, командам из 3-4 человек необходимо было зарегистрироваться и прислать видеовизитку. На региональный этап приглашались обладатели лучших видеовизиток, каждому из членов команд направлялись ссылки на задания. Все желающие предварительно могли пройти обучающий онлайн-курс «Решение кейсов: от задачи к презентации проекта заказчику».

Задания, или бизнес-кейсы, разрабатывались действующей консалтинговой компанией. Так, например, перед участниками стояла задача предложить новое издание реальной настольной игры «Имаджинариум»: продумать, как его персонализировать и чем дополнить, чтобы возродить угасающий фанатский интерес. Для выхода на конкретные показатели продаж члены команды должны были изучить российский рынок настольных игр, бренды и их целевую аудиторию, разработать стратегию продвижения подарочной версии, просчитать ее окупаемость и проанализировать риски. 

«Мы старались найти и предложить наилучшее решение для своей задачи. Сначала очень расстроились, что не увидели себя в числе призеров. Очень растерялись. А потом наступила эйфория от высокой оценки  проделанной нами работы», – рассказал член команды «FBA» Дмитрий Зиганшин. Вместе с друзьями Ильей Власовым и Павлом Суворовым он примет участие в финале Всероссийского кейс-чемпионата, который пройдёт в онлайн-формате 4 и 5 декабря 2021 года.

 

Теги: Школа

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Помимо гольфа и биатлона, школьники смогут также выбрать модуль по роллер-спорту.
14 апреля 2024, 18:31
 Минпросвещения включило гольф и роллер-спорт в школьную программу по физкультуре
Помимо гольфа и биатлона, школьники смогут также выбрать модуль по роллер-спорту. Образование
870
Сообщения от родителей приходят не только в нерабочее время, но и после 21.00 и в выходные дни.
04 апреля 2024, 23:14
В Госдуме предложили доплачивать учителям за общение с родителями в соцсетях
Сообщения от родителей приходят не только в нерабочее время, но и после 21.00 и в выходные дни. Общество
693
В 2024 году в Самаре прием детей в первые классы пройдет в 2 этапа.
22 марта 2024, 16:20
1 апреля стартует приёмная кампания в первые классы самарских школ на 2024-2025 учебный год
В 2024 году в Самаре прием детей в первые классы пройдет в 2 этапа. Общество
1013