Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +3 °C, Тольятти  +2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.59
0.02
EUR 100.27
-0.14
  • Персональные данные

Председателем наблюдательного совета СГЭУ избран министр труда и соцзащиты РФ Антон Котяков

18 июня 2021 18:45
1601

В пятницу, 18 июня, Дмитрий Азаров принял участие в заседании наблюдательного совета Самарского экономического государственного университета. Почётными гостями заседания стали Министр труда и социальной защиты Российской Федерации Антон Котяков, генеральный директор АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» Светлана Чупшева, представители министерств и ведомств.

В ходе мероприятия были утверждены Положение о наблюдательном совете, Регламент работы, отчет о результатах деятельности федерального государственного бюджетного учреждения, находящегося в ведении Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.

В ходе встречи был избран Председатель наблюдательного совета СГЭУ. Им единогласно избран Антон Котяков, министр труда и социальной защиты Российской Федерации, являющийся выпускником вуза. В 2002 году министр окончил тогда еще Самарскую государственную экономическую академию по специальности «Экономическая теория». В 2005 году защитил кандидатскую диссертацию и получил учёную степень кандидата экономических наук.

«Я благодарен за оказанное мне доверие. Приложу максимум усилий для развития Самарского государственного экономического университета. Совместными усилиями и упорной работой нашего наблюдательного совета мы сформируем перспективную и амбициозную повестку развития университета», - сказал министр труда и социальной защиты РФ.

Дмитрий Азаров поблагодарил министра за формирование столь авторитетного наблюдательного совета экономического университета и подчеркнул важность открытия новых возможностей для развития.

 «Антон Олегович, нет никаких сомнений, зная вашу целеустремленность, нацеленность на результат, что такой состав наблюдательного совета придаст мощнейший импульс развитию университета, - выразил уверенность Губернатор. - Университет сегодня является активным участником всех региональных программ по профилю своей деятельности: это и стратегическое планирование, которое мы осуществляем во всех муниципальных образованиях, и повышение производительности труда, и повышение качества образования, и разработка всех перспективных идей социально-экономического развития».

СГЭУ является участником научно-образовательного центра «Инженерия будущего», вносит свой вклад в общий результат – лучший в стране, – который НОЦ показал за прошлый год.

Губернатор отметил, что вуз принимает активное участие в научно-исследовательских работах и иных проектах, формирует социально значимую повестку для Самарской области и для субъектов Приволжского федерального округа.

«Со своей стороны мы продолжим оказывать всемерную поддержку университету, следуя тем векторам развития, которые будут определены набсоветом», - резюмировал Губернатор.

В состав наблюдательного совета также вошла генеральный директор АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» Светлана Чупшева. 

«Я очень благодарна ректору университета за приглашение войти в состав наблюдательного совета и готова поделиться с вузом проектами АСИ, которые можно реализовывать совместно со СГЭУ», - отметила генеральный директор Агентства стратегических инициатив.

 

 

Теги: СГЭУ

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
04 августа 2021, 13:14
В Самаре ректора СГЭУ заподозрили в мошенничестве
Речь идет о сумме в 1,5 миллиона рублей. Происшествия
1510
26 мая 2021, 10:27
В СГЭУ обсудили новые экономические тренды и факторы развития регионов
Министр экономического развития и инвестиций Самарской области Дмитрий Богданов принял участие в научно-инновационном форуме "Мир в новой реальности: вызовы... Экономика
1364
25 мая 2021, 19:54
В СГЭУ прошел форум "Мир в новой реальности: вызовы и возможности"
На нем обсудили новые экономические тренды и факторы развития регионов. Образование
1744