Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  -9 °C, Тольятти  -10 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 91.98
0.11
EUR 100.24
0.27
  • Персональные данные

В Тольятти состоялась торжественная церемония вручения Боевого знамени воинской части Росгвардии

5 июня 2023 09:44
8941
В Тольятти состоялась торжественная церемония вручения Боевого знамени воинской части Росгвардии

Боевое знамя дислоцированному в Тольятти Центру подготовки личного состава Приволжского округа Росгвардии вручено в соответствии с Указом Президента Российской Федерации «О Боевом знамени воинской части».
Церемония прошла в торжественной обстановке. Официальный символ и воинскую реликвию, олицетворяющую честь, доблесть, славу и боевые традиции Центра подготовки личного состава Приволжского округа Росгвардии, командиру части полковнику Андрею Тряпичникову вручил заместитель командующего округом по технике и вооружению генерал-майор Владислав Анисимов.
Почетными гостями знакового события в истории Центра стали начальник Управления Росгвардии по Самарской области генерал-майор полиции Александр Эсауленко и глава городского округа Тольятти Николай Ренц, представители общественных организаций, духовенства, ветераны войск правопорядка.


Накануне проведения ритуала в Центре подготовки личного состава Приволжского округа Росгвардии состоялась церемония крепления полотнища Боевого знамени к древку. В ней приняли участие, как ветераны, так и действующие военнослужащие, от полковника до рядового, заслужившие это право лучшими показателями в боевой подготовке и ратном мастерстве.
«Испокон веков на Руси Боевое знамя являлось источником духовной твердости и воли служивых людей. Под боевым стягом закаляется характер воина, крепнет его сила и растет выдержка. Сегодня мы вручили Боевое знамя тем, кто призван воспитывать и обучать будущие поколения защитников Родины. И я знаю, что оно оказалось в крепких и надежных руках. Убежден, что военнослужащие Центра будут и впредь делать все, чтобы сотрудники и военнослужащие, получившие здесь знания, твердо стояли на страже нашей великой Родины!» - подчеркнул генерал-майор Владислав Анисимов.
В ответном слове начальник Центра полковник Андрей Тряпичников заверил, что военнослужащие воинской части будут достойными последователями боевых традиций и все поставленные перед ними задачи неизменно будут успешно выполняться.
После церемонии вручения Боевого знамени генерал-майор Анисимов провел награждение отличившихся военнослужащих Центра. В завершение мероприятия военнослужащие Центра прошли торжественным маршем под звуки военного оркестра.

 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Росгвардейцы задержали в Самарской области мужчину, находившегося в федеральном розыске
18 марта 2024, 11:24
Росгвардейцы задержали в Самарской области мужчину, находившегося в федеральном розыске
Росгвардейцы передали правонарушителя для дальнейшего разбирательства своим коллегам из полиции. Происшествия
279
В Самарской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в попытке похитить из банкомата более миллиона рублей
13 марта 2024, 12:25
В Отрадном сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в попытке похитить из банкомата более миллиона рублей
Он повредил банкомат и пытался похитить находившиеся внутри денежные средства. Криминал
659
Исполненная офицером песня «Донская лирическая» покорила сердца жюри.
11 марта 2024, 14:59
Самарский росгвардеец - победитель окружного этапа смотра-конкурса «Солдаты антитеррора»
Исполненная офицером песня «Донская лирическая» покорила сердца жюри. Общество
732