Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +17 °C, Тольятти  +15 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.32
0.25
EUR 100.28
0.35
  • Персональные данные

РЖД показали новый двухэтажный вагон-бистро

19 августа 2022 19:12
3319

К концу года в составе двухэтажных поездов дальнего следования в России будет ходить шесть вагонов-бистро нового модельного ряда на пневмоподвеске, сообщили РЖД. Сейчас такой вагон уже есть в составе туристического поезда «В Карелию», который выполняет круизы по маршруту Москва — Петрозаводск — Сортавала — Выборг — Москва, передает РБК.

Места для пассажиров в таком вагоне оборудованы зарядными станциями, светильниками и кнопкой вызова официанта. В баре на первом этаже находится бар с барной стойкой и посадочными местами, а пространство салона второго этажа расширено «за счет усовершенствованного кузова», отметили в компании.

«В обеденном зале помимо столиков на четырех человек появилась стойка с поворотными креслами, дополнительная кофе-машина, полки для личных вещей и стеллаж для багажа», — перечисляют РЖД.

В отличие от вагонов-ресторанов, где еда готовится на кухне в поезде во время движения, блюда для вагонов-бистро готовят в цеху, а затем помещают в стерильные контейнеры, которые затем в поездах разогревают и подают пассажирам.

Двухэтажные поезда РЖД курсируют по нескольким маршрутам: Кисловодск — Москва, Москва — Санкт-Петербург, Санкт-Петербург — Мурманск и другим.



Фото: telerzd / Telegram 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*