Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +27 °C, Тольятти  +23 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.01
-0.12
EUR 98.72
0.01
  • Персональные данные

Команда ОДК-Кузнецов успешно выступила в четвертьфинале соревнований «Кибердром.2024»

1 марта 2024 14:54
3607
Бронзовый призер «Кибердром.2023» - команда ОДК-Кузнецов вновь борется за победу во всероссийских соревнованиях по управлению беспилотниками.

Представители самарского предприятия ОДК-Кузнецов Объединенной двигателестроительной корпорации (входит в Госкорпорацию Ростех) успешно выступили в четвертьфинале VI всероссийских соревнований «Кибердром.2024». Они набрали 2440 баллов за выполнение задач по управлению беспилотными летательными аппаратами и наземными роботизированными системами.

Бронзовый призер «Кибердром.2023» - команда ОДК-Кузнецов вновь борется за победу во всероссийских соревнованиях по управлению беспилотниками. В  этом году в команду вошли инженеры-конструкторы опытно-конструкторского бюро – студенты первого курса Самарского университета проекта «Крылья РостехаРостеха», учащиеся Самарского центра для одаренных детей и студенты Самарского техникума им. Д.И. Козлова.

Под руководством преподавателя техникума Николая Самсонова ребята прошли специальное обучение, теоретический и практический комплексные экзамены, завоевав право представлять Самарскую область в ¼ финала «Кибердрома.2024».

«Второй год подряд ОДК-Кузнецов формирует и поддерживает команду для участия в «Кибердроме» из нашей самой перспективной творческой, технически одаренной молодежи. Кадровая стратегия ОДК-Кузнецов базируется, в том числе, на «выращивании» специалистов для предприятия со школьной скамьи. Интерес к инженерному делу возникает в детстве, и мы стремимся, чтобы ребята, получившие уникальные знания, учились и работали у нас», - отметил управляющий директор ОДК-Кузнецов Алексей Соболев.

Спецификой четвертьфинальных соревнований стала удаленность площадки с техникой и трассами, которая находится в московском индустриальном парке «Руднево». Команды управляют беспилотными аппаратами в онлайн режиме из регионов.

Четвертьфинал состоял из двух раундов, в ходе которых команды в отведенное время выполняют задания по транспортировке условного груза из стартовой точки в точку назначения беспилотными воздушными судами (БВС) и наземными роботизированными системами (РТС). При этом 8 участников команды были разбиты по парам, в каждой из которых оператор и штурман выполняли свои задачи.

Команда ОДК-Кузнецов выполнила задачу блестяще, набрав суммарно 2440 баллов, на порядок опередив соперников. По словам участников команды, несмотря на довольно сложные задания и волнение, уровень подготовки и командной работы позволили пройти этап без особых сложностей.

В январе этого года команда ОДК-Кузнецов в числе 127 команд из 85 регионов России приняла участие в федеральном проекте обучения конструированию и управлению беспилотными летательными аппаратами и робототехническими средствами «Кадры для цифровой промышленности. Создание законченных проектно-конструкторских решений в режиме соревнований «Кибердром».

В рамках ¼ финала 60 команд демонстрируют навыки управления беспилотными воздушными судами и роботизированными системами для выполнения транспортно-логистических задач, сообщает пресс-служба ПАО «ОДК-Кузнецов».

 

 

Фото предоставлено пресс-службой ПАО «ОДК-Кузнецов»

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
«Крылья Ростеха» — программа подготовки инженеров нового поколения для отечественной авиастроительной отрасли, реализуемая под эгидой Госкорпорации Ростех.
14 марта 2024, 14:13
ОДК-Кузнецов объявил набор 60 студентов на программу «Крылья Ростеха»
«Крылья Ростеха» — программа подготовки инженеров нового поколения для отечественной авиастроительной отрасли, реализуемая под эгидой Госкорпорации... Новости компаний
2955
Конструкторы представили авторскую методику преподавания 3D-моделирования в старших классах – профориентационный проект «КОМПАС для школьников».
05 марта 2024, 15:55
Сотрудники ОДК-Кузнецов представили авторскую программу обучения школьников 3D-моделированию
Конструкторы представили авторскую методику преподавания 3D-моделирования в старших классах – профориентационный проект «КОМПАС для школьников». Новости компаний
4463
Центром рационализаторства на самарском предприятии уже два года является «Точка кипения High-Tech» ОДК-Кузнецов.
20 февраля 2024, 16:24
В ОДК-Кузнецов представлена программа «Изобретательская инициатива-2024»
Центром рационализаторства на самарском предприятии уже два года является «Точка кипения High-Tech» ОДК-Кузнецов. Новости компаний
4011