Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  -2 °C, Тольятти  -3 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

Китайская компания Xiaomi представила в Пекине своего первого человекоподобного робота

11 августа 2022 22:11
3188

Китайская компания Xiaomi представила в Пекине своего первого человекоподобного робота-гуманоида CyberOne. Параметры устройства максимально приближены к человеческим: рост составляет 177 см, а вес — 52 кг. Робот обладает размахом рук 168 см и передвигается со скоростью 3,6 км/ч, сообщает РБК.

Механизм CyberOne снабжен множеством сенсоров, которые позволяют роботу ориентироваться в пространстве, распознавать людей и разговаривать с ними на различные темы. Гуманоид также способен самостоятельно ходить на двух ногах, переносить небольшие предметы и понимать настроение человека благодаря умению распознавать 45 основных эмоций. На презентации CyberOne продемонстрировал свои навыки — он подарил цветок главе Xiaomi Лэй Цзюню, а также показал ему одну из основных стоек кунг-фу и сделал селфи с руководителем компании.

Представители Xiaomi отметили, что они планируют и дальше создавать роботов, активно развивая это направление. Компания не планирует выводить CyberOne на рынок — устройство будут использовать в качестве исследовательской платформы.

 

 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*