Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +17 °C, Тольятти  +15 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.01
-0.12
EUR 98.72
0.01
  • Персональные данные

12 противоразмывных поездов сформировано на КбщЖД для защиты железнодорожной инфраструктуры

19 марта 2024 14:48
2479
На Куйбышевской железной дороге проводятся мероприятия по пропуску паводковых вод.

На Куйбышевской железной дороге проводятся мероприятия по пропуску паводковых вод в целях обеспечения целостности и работоспособности сооружений инфраструктуры, безопасности движения поездов. 

Для защиты железнодорожной инфраструктуры сформированы 12 противоразмывных поездов. В состав каждого входят вагоны со щебнем, бутовым камнем, пиломатериалами и необходимым набором инструментов и механизмов. 

Проводятся работы по вскрытию кюветов, нагорных и водоотводных канав, обеспечен вывоз снега со станций, расчищены водоотводы и лотки для обеспечения беспрепятственного пропуска весенних и ливневых вод. На всех сложных участках дороги проведены работы по укреплению пути, установлено постоянное наблюдение. Под пристальным вниманием находятся одни из наиболее сложных участков земляного полотна: Ульяновск-Центральный – Ульяновск-2 и Дёма – Уфа – Черниковка. 

В общей сложности в целях обеспечения безопасного пропуска паводковых вод на Куйбышевской железной дороге очищено от снега более тысячи мостов, двух тысяч водопропускных труб, 2,7 тыс. км кюветов, нагорных и водоотводных канав.

Совместно с владельцами и представителями областных администраций осмотрены плотины, все сооружения находятся в исправном состоянии. Выполнены промеры русел 27 мостов, размывов русел и подмыва опор не обнаружено. Определен порядок взаимодействия с управлениями по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям в регионах обслуживания магистрали.

Все локомотивные бригады эксплуатационных и моторвагонных депо, работники путевого комплекса прошли специальные технические занятия о порядке действий в случае обнаружения размывов железнодорожного полотна, сообщает пресс-служба КбшЖД.

 

Фото предоставлено пресс-службой КбшЖД

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*