Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +11 °C, Тольятти  +9 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.51
-0.78
EUR 98.91
-0.65
  • Персональные данные

В Самарской области отремонтировали 11 км трассы в направлении Безенчука из Самары

11 октября 2021 14:52
30576

В Самарской области, на средства национального проекта «Безопасные качественные дороги» отремонтировали 11 км трассы в направлении Безенчука из Самары.

В нормативное состояние привели автомобильную дорогу Самара – Волгоград – Звезда на участке км 0+000 – км 11+024, которая проходит через Безенчукский муниципальный район и ведет к сельским поселениям, расположенным вдоль левобережья Волги, численностью населения свыше 5000 человек. Старый маршрут, через поселок Осинки, теперь можно будет сократить на 10 км по обновленному участку трассы, через железнодорожный путепровод у поселка Звезда. Короткий путь к селам и излюбленным местам отдыха жителей Самарской области стал комфортным и безопасным.

В соответствии с проектом строители восстановили дорожную одежду, укрепили обочины, выполнили ремонт водопропускных труб, установили дорожные знаки, сигнальные столбики, барьерное ограждение, разметку нанесли термопластиком. 

Кроме того, в составе автомобильной дороги отремонтировали мост через ручей Колдыбенский на км 1+71. Длина моста после ремонта составляет 41,22 м., габарит проезжей части 8,6 м.

Полностью обновили конструкции пролетного строения, двухслойное асфальтобетонное покрытие уложили с применением современных функциональных асфальтобетонных смесей по новому ГОСТу. Обустроили дренажные системы и водоотводы. Восстановили защитный слой бетонных поверхностей мостовых конструкций. Выполнили устройство новых сопряжений мостов с подходами, а для их устойчивости и защиты сделали монолитное укрепление конусов.

 

Фото:   правительство СО

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*