Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +14 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.13
-0.38
EUR 98.71
-0.2
  • Персональные данные

Сотрудники предприятия «КуйбышевАзот» завершили обучение по программе «Эффективный наставник»

23 ноября 2021 16:48
29605

Сотрудники предприятия «КуйбышевАзот» завершили обучение в рамках программы повышения квалификации «Эффективный наставник». Обучение стало возможным благодаря федеральному проекту «Содействие занятости» национального проекта «Демография».

Вопросам профессионального совершенствования работников предприятий, развитию института наставничества, трудоустройства граждан особое внимание уделяет и Дмитрий Азаров. Это одна из составляющих стратегии лидерства губернии, разработанной по инициативе главы региона при участии жителей. 

В числе первых заявку на курсы обучения по программе «Эффективный наставник» подала начальник лаборатории ремонтно-механического цеха Лариса Базарнова.

«Работаю я на предприятии уже давно, свыше 28 лет, уже много чего знаю, – говорит Лариса Анатольевна. – Думала, ну, какая еще по работе новая информация для меня может быть, которой я не знаю? Ведь я регулярно делюсь опытом с нашими молодыми специалистами. Но оказалось, что это направление действительно полезно, много нового узнала, теперь применяю полученные знания в своей работе».

Согласен с коллегой и аппаратчик Виталий Попов. Один из ветеранов предприятия шутит, что теперь стал по - настоящему эффективным наставником:

«Мои стажеры обучаются сложным технологическим процессам, и тут нужен особый подход, своя методика в передаче опыта, – делится Виталий Викторович. – Вот на курсах обучения мне как раз и дали такие методики, например, из области психологии, чтобы можно было довести информацию до молодого человека в максимально доступной форме». 

В программе повышения квалификации «Эффективный наставник» «КуйбышевАзот» участвует уже третий год. За это время обучение прошли порядка 300 сотрудников. Занятия с ними, а это 72 часа теории и практики, вели опытные педагоги Тольяттинского государственного университета. Слушатели участвовали в деловых играх, решали производственные кейсы, изучали основы корпоративной культуры и психологии.

 

Фото:   правительство СО

 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*