Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 77.61
0.44
EUR 90.31
-0.42
Март 2026
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
  • Персональные данные

Константин Титов высказался о прогрессивной шкале налогообложения

17735

Введение прогрессивной шкалы налогообложения позволит усовершенствовать налоговую систему. Сделать ее более справедливой и сбалансированной. Дополнительные средства будут направлены на нужды общества – поддержку семей с детьми, создание комфортных условий жизни, социально-экономическое развитие регионов. При этом подавляющего большинства людей изменения не коснутся, отмечает заместитель председателя Общественной палаты Самарской области Константин Титов.

«Ситуация давно назрела, необходимо отредактировать плоскую шкалу налогообложения. Она у нас сейчас уже не плоская: две ставки 13% и 15%. Мне кажется, министерство финансов Российской Федерации предложило очень грамотный вариант. Я сторонник прогрессивной шкалы и считаю правильным то, что предусмотрены налоговые вычеты для семей с двумя и более детьми – не 13%, а возврат 7% уплаченного НДФЛ, а также то, что доходы участников СВО не попадают под прогрессивную шкалу, и для них сохраниться прежний порядок налогообложения. Конечно, будут те, кому придется платить больше, но это не более 3,5% населения всей страны, это люди, доход которых выше 2,4 миллионов рублей в год. Факт в том, что все это даст дополнительные средства на социальные расходы, на нужды людей. Это нужно сейчас и в связи с теми ограничениями, которые наложили недружественные страны, и с необходимостью развивать промышленность. Но самое главное – средства будут направлены на социальную поддержку. Совершенно верное решение, которое я полностью поддерживаю».

Теги: Самара

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
В Самаре, в Поволжском государственном колледже прошло торжественное мероприятие, посвященное выпускникам 2026 года по специальности «Правоохранительная деятельность».
03 марта 2026, 22:58
Руководство ГУ МВД СО вручило благодарности особо отличившимся студентам по специальности «Правоохранительная деятельность»
В Самаре, в Поволжском государственном колледже прошло торжественное мероприятие, посвященное выпускникам 2026 года по специальности «Правоохранительная... Общество
609
Глава города Самары Иван Носков поручил коммунальным службам активизировать очистку кровель многоквартирных домов, в этих работах задействовано порядка 55 бригад.
03 марта 2026, 22:21
В Самаре с приходом оттепели после снегопада дорожные и коммунальные службы активизировали работы по вывозу снега.
В Самаре с приходом оттепели после снегопада дорожные и коммунальные службы активизировали работы по вывозу снега. Глава города Самары Иван... ЖКХ
393
Второй этап фестиваля пройдёт 15 марта с 10:00 до 12:00 в бассейне Куйбышевского района Самары.
03 марта 2026, 22:09
Более 100 человек приняли участие в первом этапе зимнего фестиваля ГТО в Самаре
Второй этап фестиваля пройдёт 15 марта с 10:00 до 12:00 в бассейне Куйбышевского района Самары. Общество
383