Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 84.2
-0.31
EUR 96.67
-0.83
  • Персональные данные

До 15 июля самарцам, получившим дополнительный доход в 2023 году, необходимо уплатить налог на доходы физлиц

16347
До 15 июля самарцам, получившим дополнительный доход в 2023 году, необходимо уплатить налог на доходы физлиц

УФНС России по Самарской области напоминает о приближении срока уплаты налога на доходы физических лиц. Оплатить налог на доходы физических лиц, исчисленный в декларации по форме 3-НДФЛ, необходимо не позднее 15 июля 2024 года.

Речь идет о тех гражданах, кто обязан заявить о подлежащих декларированию доходах за 2023 год и представить налоговую декларацию 3-НДФЛ до 2 мая 2024 года, в частности, при продаже имущества, получении подарков не от близких родственников, доходах от сдачи квартир в аренду или доходах от зарубежных источников. Это касается также индивидуальных предпринимателей, частных нотариусов, адвокатов, учредивших адвокатские кабинеты и других лиц, осуществляющих частную практику.

На сегодняшний день в региональную налоговую службу представлено более 227 тысяч деклараций по налогу на доходы физических лиц, что на 2,6% больше аналогичного периода прошлого года. Как отмечает начальник отдела налогообложения доходов физических лиц и администрирования страховых взносов УФНС России по Самарской области Светлана Карпова, налогоплательщики Самарской области предпочитают подавать декларации в электронном виде, с каждым годом фиксируется рост популярности данной услуги, только в этом году более 90% деклараций по форме 3-НДФЛ направлено через «личный кабинет налогоплательщика» на сайте ФНС России и портал «Госуслуги».

Оплатить налог удобнее через линейку «личных кабинетов» и с помощью электронного сервиса «Уплата налогов и пошлин» на сайте ФНС России. Пользователям сервисов «личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» и «личный кабинет налогоплательщика индивидуального предпринимателя» достаточно сформировать платежный документ в своем личном кабинете и сразу уплатить налог онлайн. С 16 июля за каждый просроченный день уплаты НДФЛ будет начисляться пеня исходя из 1/300 ставки рефинансирования Банка России.

Теги: Самара

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
По состоянию на 20:00 19 сентября 2026 года:  явка избирателей на выборах составила 38,44%.
19 сентября 2026, 21:33
Явка избирателей на выборах 19 сентября в Самарсуой области составила 38,44%
По состоянию на 20:00 19 сентября 2026 года:  явка избирателей на выборах составила 38,44%. Общество
98
На свой избирательный участок пришел Владимир Гальченко — народный артист РФ, лауреат Национальной театральной премии «Золотая маска», председатель Самарского отделения Союза театральных деятелей России, артист Самарского академического театра драмы имени
19 сентября 2026, 20:23
Деятели культуры Самары проголосовали в первые дни выборов
На свой избирательный участок пришел Владимир Гальченко — народный артист РФ, лауреат Национальной театральной премии «Золотая маска», председатель... Общество
167
19 сентября в Штабе общественной поддержки партии в Самаре состоялся круглый стол на тему «Дни голосования: роль молодёжи на выборах». Мероприятие прошло в ситуационном центре Самарского регионального отделения партии, который работает все три дня голосов
19 сентября 2026, 19:57
В ситуационном центре «Единой России» обсудили роль молодёжи на выборах
19 сентября в Штабе общественной поддержки партии в Самаре состоялся круглый стол на тему  «Дни голосования: роль молодёжи на выборах». Мероприятие... Политика
197