Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +18 °C, Тольятти  +17 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.01
-0.12
EUR 98.72
0.01
  • Персональные данные

В Самаре сняли короткометражную комедию о дружбе, современных ценностях и Волге

2 сентября 2021 12:16
1430

В Самаре прошли съемки короткометражного фильма «Как обычно» самарского режиссёра Антона Долганова по сценарию Марии Якутиной. Комедия рассказывает о редкой и, казалось бы, долгожданной встрече двух друзей детства и юности, которых жизнь развела по разным городам на несколько лет. Но в процессе общения становится ясно, что расстояние между людьми может исчисляться не только километрами……но и взглядами на день сегодняшний и события давно минувших лет.  Удастся ли им поговорить по душам? Примирит ли их Волга? Ответы на эти вопросы зрители получат на премьерном кинопоказе уже в начале следующего года. 

Съемки прошли в последние дни лета. на диком пляже, чтобы максимально передать ту самую атмосферу самарской «ЗаВолги»- уникального местного топонима. 

Любителям настоящего волжского отдыха будет над чем посмеяться и многие узнают себя в героях фильма: типичные бытовые ситуации на отдыхе и даже социальный конфликт – все в сценарии пронизано доброй сатирой.  С экрана историю расскажет актерский состав из приглашенных артистов разных самарских театров. 

В команду проекта вошли местные профессионалы разных направлений, и патриоты своей малой родины, реализующие проект собственными силами и при финансовой поддержке всех тех, кто неравнодушен к кино. 

По словам режиссера фильма, руководителя видеостудии Modjo Films Антона Долганова идея снять фильм родилась давно, но пазл сложился только в этом году, при прочтении цепляющего сценария:  

«Я люблю Самару и хочу продвигать волжское кино, как бы громко и амбициозно это не звучало. Нам есть что рассказать, уверен, что у каждого есть воспоминания, связанные с Волгой и многие в этой истории узнают себя. В центре сюжета два давних друга, но которые пошли разными дорогами жизни. Одна из моралей фильма в том, что любой день и на первый взгляд обычная поездка на природу могут стать одними из самых ярких воспоминаний жизни. И да, даже самые непростые вещи легче усваиваются через призму юмора, поэтому наш фильм именно короткометражная комедия. Сейчас мы ведем сбор средств через форму на сайте и свои соцсети на монтаж и постпродакшн». 

Каждый может поддержать кинопроект и поучаствовать в его создании, а в качестве благодарности увидеть свое имя в титрах на премьере фильма. Заявки на участие в российских и международных кинофестивалях создатели планируют подать до конца 2021 года. 

https://modjofilms.com/zamokfilm  - сайт фильма

Теги: Волга

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Водолазы искали тело более 4-х часов.
09 апреля 2024, 18:35
Около острова Быстренький в Волге утонул мужчина
Водолазы искали тело более 4-х часов. Происшествия
1045
По оценке Министерства природных ресурсов и экологии РФ, Самарская область вошла в топ-3 лучших регионов по реализации проекта «Оздоровление Волги».
08 февраля 2024, 17:54
На Выставке "Россия" рассказали о достижениях губернии в реализации проекта «Оздоровление Волги»
По оценке Министерства природных ресурсов и экологии РФ, Самарская область вошла в топ-3 лучших регионов по реализации проекта «Оздоровление Волги». Общество
997
Только за сентябрь в Самарской области утонули трое
27 сентября 2023, 13:42
Только за сентябрь в Самарской области утонули трое
За все лето 2023 года в Самарской области утонул 41 человек. Происшествия
1195