Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +11 °C, Тольятти  +9 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.51
-0.78
EUR 98.91
-0.65
  • Персональные данные

Жители Чапаевска напали на на ювелирный с пневматическим пистолетом

19 октября 2021 10:48
1879

В дежурную часть Отдела МВД России по городу Чапаевску поступило сообщение от сотрудника службы безопасности торгового центра, расположенного на улице Ленина, о том, что неизвестные разбили окно ювелирного магазина, проникли в помещение и пытаются похитить имущество.

Незамедлительно прибывшие по указанному адресу полицейские задержали одного из злоумышленников на месте происшествия, второй успел скрыться. Задержанного доставили в отдел для дальнейшего разбирательства.

В ходе опроса 26-летний житель Самары пояснил, что вместе со своим знакомым, находясь в вечернее время в торговом центре, разбили окно ювелирного магазина, и хотели похитить ювелирные изделия и денежные средства. Их действия заметил сотрудник службы безопасности и незамедлительно сообщил о грабителях в полицию. После этого мужчина попытался остановить их, но те пригрозили ему пневматическим пистолетом и попытались убежать. К этому времени на место прибыли сотрудники полиции, его задержали,  а приятелю удалось скрыться. 

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали второго подозреваемого. Им оказался местный житель 1991 года рождения, дома у которого был обнаружен и изъят пневматический пистолет "ИЖ-79".  Оба мужчины ранее судимы за совершение аналогичных преступлений.

В отношении подозреваемых следственным отделом ОМВД России по городу Чапаевску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание лишением свободы сроком до двенадцати лет. В отношении злоумышленников избрана мера пресечения в виде ареста.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Одна из них нанесла другой ножевое ранение в живот. Первую помощь женщине оказали полицейские.
21 апреля 2024, 16:41
На трассе «Самара — Бугуруслан» поссорились две пьяные велосипедистки
Одна из них нанесла другой ножевое ранение в живот. Первую помощь женщине оказали полицейские. Происшествия
532
В настоящее время женщина задержана.
19 апреля 2024, 18:41
В Нефтегорске женщина убила своего сожителя  
В настоящее время женщина задержана. Происшествия
607