Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 79.73
0.39
EUR 93.56
0.62
  • Персональные данные

Житель Кошкинского района собирал на пустыре коноплю

3305

Мужчина пояснил, что растения собрал на пустыре и высушил для собственного употребления.

Сотрудникам О МВД России по Кошкинскому району от неравнодушных граждан поступила оперативная информация о причастности 27-летнего жителя района к незаконному обороту запрещённых веществ.

С целью проверки информации оперативники выехали по месту жительства гражданина где в присутствии понятых и с согласия собственника провели осмотр дома, в ходе которого обнаружили  и изъяли полимерный пакет синего цвета с веществом растительного происхождения.

Изъятое оперуполномоченные направили на исследование в Экспертно-криминалистический центр ГУ МВД России по Самарской области. Согласно заключению эксперта изъятое вещество является наркосодержащим растением семейства конопля, общей массой 42,33 гр.

Мужчину доставили в территориальный отдел полиции, для дальнейшего разбирательства. В ходе опроса задержанный пояснил, что растения собрал на пустыре и высушил для собственного употребления, без последующей цели сбыта. Ранее молодой человек к уголовной, административной ответственности не привлекался.

Отделом дознания О МВД России по Кошкинскому району в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления ч.1 ст.228 УК РФ «Незаконное приобретение, хранение, без цели сбыта частей растений, содержащих наркотические средства в значительном размере. В отношении сельчанина избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

 

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
У пассажира в Стройкерамике при проверке документов нашли крупную партию наркотиков
10 декабря 2025, 09:48
У пассажира в Стройкерамике при проверке документов нашли крупную партию наркотиков
Задержанного доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. При обследовании его квартиры полицейскими обнаружены и изъяты еще тридцать три... Криминал
531
в Сызрани арестовали девушку‑закладчицу, которая только начала „карьеру“
07 декабря 2025, 11:02
В Сызрани арестовали девушку‑закладчицу, которая только начала „карьеру“
Установлено, что в свертке находилось наркотическое средство синтетического происхождения, общей массой свыше 123 граммов, что законодатель относит к крупному... Происшествия
754
19-летний иногородний житель Самары хранил у себя 100 г героина
06 декабря 2025, 12:14
19-летний иногородний житель Самары хранил у себя 100 г героина
кКриминальную подработку он нашел в сети Интернет и, выполняя поручения анонимного работодателя, приобрел наркотик с целью дальнейшей реализации путем тайников. Криминал
1644