Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 80.72
0.69
EUR 94.51
0.26
  • Персональные данные

Житель Челно-Вершинского района отдал мошеннику 1,4 млн рублей

716
Житель Челно-Вершинского района отдал мошеннику 1,4 млн рублей

В ноябре прошлого года на телефон жителя Челно-Вершинского района 1978 года рождения поступил звонок от "представителя банка". Звонившая сообщила, что мошенники оформили на мужчину кредит и для того, чтобы обезопасить денежные средства, ему необходимо самостоятельно получить их и обязательно перевести на транзитный счет. Усомнившись в словах женщины, он прервал разговор.

На следующий день мужчине поступил видеозвонок. Собеседник, одетый в форму сотрудников одного из силовых ведомств, вновь указал потерпевшему на кредитное обязательство, оформленное злоумышленниками, в подтверждение слов "представителя банка", и настоял на том, что деньги срочно нужно "спасать".

Поверив, житель региона посетил отделение финансового учреждения, получил 1 400 000 тысяч рублей и перевел всю сумму на неизвестные ему счета. Возбуждено уголовное дело.

 

Теги: Мошенники

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Мошенник обманул 57-летнюю самарчанку на 1 млн рублей
18 декабря 2025, 10:52
Мошенник обманул 57-летнюю самарчанку на 1 млн рублей
Женщине поступил звонок на сотовый телефон от неизвестного, который представился сотрудником финансовой компании. Криминал
436
В Кинельском районе пенсионерка попалась на уловку мошенников
17 декабря 2025, 12:53
В Кинельском районе пенсионерка попалась на уловку мошенников
Она отправилась к банкомату и перевела на указанный счет личные сбережения -  свыше одного миллионов рублей. Криминал
449
МВД предупредило о схеме мошенников с функцией демонстрации экрана смартфона
16 декабря 2025, 11:16
МВД предупредило о схеме мошенников с функцией демонстрации экрана смартфона
В управлении напомнили, что использовать функцию "демонстрация экрана" при общении с незнакомыми людьми следует с осторожностью. Криминал
523