Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  -1 °C, Тольятти  -2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.59
0.02
EUR 100.27
-0.14
  • Персональные данные

Житель Большечерниговского района предстанет перед судом за кражи и хранение марихуаны

26 сентября 2022 10:04
1666

В отношении мужчины возбуждено четыре уголовных дела.

В ОМВД России по Большечерниговскому району от местного жителя поступило заявление о хищении принадлежащего ему сотового телефона из комнаты общежития. Сумму причиненного ущерба заявитель оценил в 5000 рублей.

В ходе опроса заявитель пояснил, что он отсутствовал некоторое время в комнате, оставив дверь приоткрытой, а когда вернулся обнаружил пропажу сотового телефона.

Участковым уполномоченным полиции установлены и опрошены очевидцы данного происшествия, один из которых сообщил, что видел не проживающего в общежитии местного  жителя и сообщил его данные.  Сотрудник полиции узнал по предоставленной информации своего поднадзорного, задержал его по месту жительства и доставил в отдел полиции. В ходе опроса задержанный в содеянном признался и пояснил, что сотовый телефон похитил для личного использования и добровольно выдал его  полицейским в присутствии понятых.

Также  в полицию поступило заявление о хищении из частного дома телевизора Причиненный ущерб составил 5000 рублей.

При опросе потерпевший сообщил, что он несколько часов находился в гостях, а когда вернулся, увидел, что в доме разбито окно и повреждена входная дверь, отсутствует телевизор. 

Прибывшие по указанному адресу полицейские осмотрели место происшествия, установили и опросили очевидцев. В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что к хищению может быть причастен ранее совершивший кражу сотового телефона местный житель 1979 года рождения. По месту его жительства полицейские в присутствии понятых провели обысковые мероприятия. Сотрудники полиции в надворных постройках  обнаружили и изъяли телевизор, схожий по описанию с разыскиваемым, а также  полимерный пакет, внутри которого находилось вещество растительного происхождения зелёного цвета. Сотрудники полиции вернули телевизор законному владельцу.

Согласно заключению экспертно-криминалистического центра ГУ МВД России по Самарской области, изъятым веществом является марихуана массой свыше 278, 29 грамм. При опросе подозреваемый пояснил, что наркотик он хранил для личного употребления.

Кроме того, в ходе предварительного расследования установлена причастность задержанного к хищению товаров на сумму 8000 рублей из сетевого магазина.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Наркомана-водителя в Чапаевске задержали сотрудники ГИБДД
28 марта 2024, 10:28
Наркомана-водителя в Чапаевске задержали сотрудники ГИБДД
Он категорически отказался исполнять требование патрульных о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Происшествия
215
самарские полицейские проводят мероприятия антинаркотической направленности
27 марта 2024, 09:46
Самарские полицейские проводят мероприятия антинаркотической направленности
Встречи проходили в доверительной обстановке, сотрудникам полиции задавали интересующие вопросы и получали исчерпывающие ответы. Общество
265
В Самаре работает антинаркотическая «горячая линия»
26 марта 2024, 12:00
В Самаре работает антинаркотическая «горячая линия»
Имеющих информацию о незаконном употребении наркотиков просят звонить. Общество
399